Возможность получения у судебного секретаря письма и оспаривание требования ЖКХ о перерасчете и взыскании долга за последние три года при наличии ипотечного кредита

• г. Канск

У меня имеется ипотечный кредит и долг жкх, я, оплачивала по-немногу за услуги жкх. мне пришло с суда письмо, но я не успела его получить и оно вернулось в суд. жкх меня не уведомило, что подает на меня в суд. я сейчас не работаю, мне мама помагает платить ипотеку. Скажите смогу я получить письмо у судебного секретаря и смогу ли я оспорить, что жкх может сделать перерасчет и взыскать долг за последние три года.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе оспорить решение суда первой инстанции в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Имеются кредиты в трех разных банках. Брала на три года каждый кредит оплачивала во время почти полтора года. На данный момент нет возможности платить. Банки звонят приходят домой. Не давно прислали заказное письмо, но я не пошла его получать так как думаю, что это с банка пришло, что они подают на суд. если я не пойду получать письмо-может без меня суд вынести решения? И если я не работаю сейчас, а получаю пенсию по потери кормилицы, сколько они могут брать с пенсии? Заранее спасибо.

Три с половиной года назад сын брал кредит в банке. Исправно платил полтора года, затем получил 2 гр.инвалидности. Пенсия 7000. Платить перестал вот уже год назад. Банк предложил сделать дисконт долга, но сумма к оплате была слишком велика. Сейчас пришло письмо из суда. Суд принял решение взыскать весь долг с процентами и т.д. Но сына никто не уведомил, ни банк, ни суд, о том, что суд состоится

Как поступить? С уважением, Елена. Спасибо,

Ипотека. 3 доли: я, сын и бывшая жена. Бывшая жена не платит больше 2,5 лет. В этом году подала на алименты. Мне на неё подать сейчас в суд, что не платит ипотеку (созаёмщик, она), или после того как полностью будет погашена ипотека? Правда что, если подать потом после погашения ипотеки, суд может только взыскать за 3 последних года? Или уже сейчас взыскивать за каждые 3 года (ещё платить 13 лет)?

Я оплатила весь долг за газ сразу после уведомления о передачи долга в судебные приставы. С суда пришло письмо но получить я его не успела из-за почты России. Уведомление о письме пришло сегодня и сегодня письмо отправили в суд обратно.

Что мне делать?

После оплаты долга сразу после уведомления, что суд может делать?

Здпаствуйте! У меня есть просроченный кредит, мне сейчас платить нечем без работы, пришло письмо о задолженности, и подают в суд. Хочу узнать что может сделать суд.

Был долг по кредиту, не смогла платить, банк подал в 2017 г в суд. Далее приставы, я через них оплачиваю большую часть долга. Пристав, почему-то, закрыл не дождавшись окончательных платежей, прошло полгода, банк просит в суде дубликат судебного приказа. Я в свою очередь была против, суд отказал банку в выдачи. (Это был апрель) Сейчас, они отдали мой долг коллекторам с полной суммой долга, в следствии чего они терроризируют и просят долг вернуть. Далее сейчас мне пришло заказное письмо из суда, я ещё его не получала, но думаю, сново хотят получить дубликат судебного приказа. Подскажите, как мне быть и что делать?

Прошло три с половиной года после смерти мамы и вчера пришло письмо из суда. В нем написано что Сбербанк подал на меня в суд и хочет взыскать за неоплаченный кредит мамы, подскажите что делать. В наследство я вступил и мне отошёл дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо от мирового судьи, кредит не оплачивала. В письме написана полностью сумма кредит для гашения

ЗДРАВСТВУЙТЕ! пришло письмо от мирового судьи, кредит не оплачивала. В письме написана полностью сумма кредит для гашения. Что мне делать. Идти к приставам, сколько они могут сказать платить. 10 дней прошло. Обжаловать никак. Есть дочь под опекой. И еще два кредита. Что можно сделать в данной ситуации.

Юр отдел ЖКХ уведомил что если в течении 5 дней я не погашу долг по оплате коммунальных услуг они подают в суд иск о взыскании долга, меня обязаны пригласить в суд на заседание или решение суда может происходить без ответчика?

Банк подал на меня в суд по неуплате кредита который я оплачивала в течение года а последние три месяца перестала так как нет финансовой возможности и мне сейчас пришло решение суда о полном погашении суммы что мне сейчас делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение