Как получить постоянное жилье для военнослужащих с ограниченной годностью и несоответствием возрасту?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой муж ст. прапорщик, выслуга в ВС РФ составляет 19 календарных лет, в северном исчислении 27 с лишним лет. До окончания контракта остается 1 год, до предельного возраста-45 лет-2 года. Спрашивали в РУЖО Хабаровский филиал в г.Комсомольск-на-Амуре когда нам положено собирать документы для получения постоянного жилья. .. Нам сказали за год до окончания контракта, но нам возраст не позволяет-нам всего лишь 43 года-мужу. Еще мы хотели уволиться по состоянию здоровья, наше местное ВВК определяло нам после получения травмы 01.01.2010 г. при выполнении служебных обязанностей (несение караула) диагноз ложный сустав правой локтевой кости. Перенес по спасению правой руки 6 операций... Гражданские врачи сказали-однозначно увольнение и инвалидность, но ВВК говорит мы можем служить-ограниченно годны, муж старшина роты охраны, ему больше 3 кг поднимать! Правой рукой! Нельзя, но стрельбы, нести наряд в карауле он обязан... как нам быть? Заранее спасибо Вам за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Валентина. пробовать оформить инвалидность. но это уже вопрос ВКК.

Вашему мужу в такой ситуации нужно в суде оспаривать такое заключение ВВК

по увольнении вам положено постоянное жилье. однако все же сейчас пишите и вставайте в очередь на получение постоянного жилья