Как получить постоянное жилье для военнослужащих с ограниченной годностью и несоответствием возрасту?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой муж ст. прапорщик, выслуга в ВС РФ составляет 19 календарных лет, в северном исчислении 27 с лишним лет. До окончания контракта остается 1 год, до предельного возраста-45 лет-2 года. Спрашивали в РУЖО Хабаровский филиал в г.Комсомольск-на-Амуре когда нам положено собирать документы для получения постоянного жилья. .. Нам сказали за год до окончания контракта, но нам возраст не позволяет-нам всего лишь 43 года-мужу. Еще мы хотели уволиться по состоянию здоровья, наше местное ВВК определяло нам после получения травмы 01.01.2010 г. при выполнении служебных обязанностей (несение караула) диагноз ложный сустав правой локтевой кости. Перенес по спасению правой руки 6 операций... Гражданские врачи сказали-однозначно увольнение и инвалидность, но ВВК говорит мы можем служить-ограниченно годны, муж старшина роты охраны, ему больше 3 кг поднимать! Правой рукой! Нельзя, но стрельбы, нести наряд в карауле он обязан... как нам быть? Заранее спасибо Вам за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Валентина. пробовать оформить инвалидность. но это уже вопрос ВКК.

Спросить
Пожаловаться

Вашему мужу в такой ситуации нужно в суде оспаривать такое заключение ВВК

Спросить
Пожаловаться

по увольнении вам положено постоянное жилье. однако все же сейчас пишите и вставайте в очередь на получение постоянного жилья

Спросить
Пожаловаться

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

Военнослужащий по контракту (офицер) ,ВВК определило категорию В, пишет рапорт на увольнение по состоянию здоровья. До окончания контракта остаётся 2 года. Уволят ли военнослужащего по состоянию здоровья?, и какие обязанности военнослужащего после заключения ВВК до исключения из списков части? Могут ли его освободить от выполнения служебных обязанностей? Выслуга 30 календарных лет. Спасибо огромное за ранее.

Мой муж военнослужащий по контракту. Конракт был заключён до июля 2019 года до 45 лет предельного возраста. Выслуга составляет 18,4 лет. Мужа вызвали на собеседование и сообщили, что после увольнения пенсия ему не положена Имеет ли он право на получение военной пенсии?

В чем разница увольнения по выслуге лет и достижения предельного возраста увольнение по окончанию контракта при выслуге 39 лет и увольнение по состоянию здоровья (ограничено годен).

До увеличения предельного предельного возраста для выхода на пенсию военнослужащих с 45 до 50 лет. военнослужащий при предельном возрасте 45 лет и выслуге более 10 лет обеспечивался жильем если не имел его в собственности. Подскажите как сейчас с данным будет обстоять дело. К примеру мне 42 года моя выслуга 12 календарных лет 18 в льготном исчислении ранее по достижении предельного возраста (45 лет) соответственно выслуга 15 календарных и 21 год льготных давало мне право выхода на пенсию по льготной выслуге лет и получению жилья по предельному возрасту (45 лет). сейчас предельный возраст 50 лет. вопрос 1 имею ли я основания при наличии 21 года льготной выслуге права выхода на пенсию. Вопрос 2 буду ли я обеспечен жильем или буду вынужден служить до 50 лет?

По заключению ВВК я был признан ограничено годен к несению военной службы (военная травма). Я хочу уволиться по состоянию здоровья. Контракт заканчивается в 2014 году. Выслуга 22 календарных года. Командование моей части не увольняет меня. Мотивируя тем что это считается не выполнение контракта с моей стороны. Хотят отправить на курсы выживания. Говорят там уволишся. Законно ли это? Спасибо!

Моя выслуга составляет 24 года в календарном исчислении. Первый контракт был заключен в ноябре 1994 года. Контракт заканчивается в июне 2017 года, продлевать контракт я больше не хочу. Положена ли мне денежная субсидия по окончании контракта при увольнении в запас, так как жильём я не обеспечен. Также хочу спросить о предельном возрасте увольнения прапорщиков ВС МО РФ, так как мне исполнится в сентябре 45 лет. Если я не подхожу к увольнению по предельному возрасту можно ли продлить контракт на 1 год после окончания предыдущего, до достижения 45 лет. Прошу проконсультировать! За ранние спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий – прапорщик внутренних войск, мне 43 года. В мае этого года у меня закончился контракт. Для заключения нового контракта до предельного возрасти, меня отправили на ВВК, где меня признали не пригодным для военной службы (группа Д с диагнозом остеохондроз левого коленного сустава и ожирение четвертой степени). Выслуга лет на момент окончания контракта – 15 лет 3 месяца. Своего жилья не имею. Вопрос – как должно выглядеть мое увольнение, должен ли я писать рапорт на увольнение по состоянию здоровья, и как мне себя вести чтобы дотянуть до 45 лет для получении пенсии и какие выплаты мне положены, положена ли мне пенсия если меня уволят до 45 лет? Заранее благодарю за ответ.

Я военнослужащий прапорщик, увольняюсь по достижению предельного возраста. Окончание контракта в марте 2022 года. По заключению ВВК (от 18 января 2022 г.) - не годен к службе. Выслуга 20 календарных лет наступает 12 февраля 2022 г. Нужно ли писать новый рапорт на увольнение по состоянию здоровья? И могут ли уволить раньше окончания контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение