Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Есть ли какие-то ограничения по поводу деления отпуска на части (кроме того,

что одна из частей должна быть не менее 14 дней согласно ТК РФ)?

Потому что у нас некоторые весьма хитрые сотрудники берут по 4 дня (с понедельника по четверг), ведь если взять с понедельника по пятницу придётся прибавлять ещё и субботу и воскресенье. И мы не знаем как с этим бороться.

Заранее благодарна за ответ.

вопрос №64276
прочитан 63 разa
Оцените вопрос

Статья 125 ТК РФ говорит о том, что деление отпуска на части возможно по соглашению между работником и работодателем. Т.е. работодатель вправе в предоставлении такого "рваного" отпуска отказать и предложить взять работнику отпуск целиком.

Желаю Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X