Какие медицинские обследования необходимо пройти несовершеннолетнему сотруднику возраста 17 лет перед трудоустройством и как правильно оформить эту процедуру?

• г. Семилуки

Скажите пожалуйста, каких врачей должен пройти несовершеннолетний который устраивается на работу возраст 17 лет и как все правильно оформить заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, в этом случае состав врачебной комиссии определяется той профессией (должностью) на которую устраивается работник. Есть приказ Минсоцзрава № 83, суть которого сводится к тому, что состав врачебной комиссии определяется мед. учреждением исходя из вредных и опасных факторов конкретной профессии. Цель комиссии - установить - может ли человек по своему состоянию здоровья работать по этой конкретной профессии или нет.