Спросить бесплатно

Предпринимательская деятельность и лицо без юридического образования

Я хочу начать предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и возникли такие вопросы:

Есть ли разница между ЧП и ИП?

Могу ли я оформить монтажное предприятие, и насколько это сложнее оформления ремонтного?

Что мне необходимо, чтобы начать предпринимательскую деятельность в качестве электромонтажника?

Заранее огромное спасибо!

вопрос №642799
прочитан 49 раз

Артур, здравствуйте!

ЧП и ИП... По действующему законодательству физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, имеет статус индивидуального предпринимателя (ИП). Ранее употреблялся термин частный передприниматель (ЧП). Для оформления статуса необходимо написать заявление, удостоверить нотариально свою подпись на нем, уплатить госпошлину 400 рублей и вместе с копией паспорта подать в налоговый орган. Перед тем как писать заявление нужно определиться с видами деятельности, которые будете осуществлять, так как в заявлении нужно будет указать их коды...

С уважением, Д. Лебедев.

Похожие вопросы

юрист Хижняк Наталья Евгеньевна:

Здравствуйте, Виктор! Можете, если кооператив согласен заключить с Вашей фирмой договор аренды гаража. С уважением, Наталья


юрист Икаева Марьяна Николаевна:

В соответствии с конституционной статьей №62 Российского законодательства, все мигранты, проживающие на территории страны на законных основаниях,


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Не стоит ничего делать скрытно, тем более, что пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст.


юрист Королькова Валентина Сергеевна:

За уход за стариками старше 80 лет выплачивается компенсация 1200 р. Размер установлен Президентом Указом №175 от 26.02.2013 г. Помощнику деньги передаются пожилым лицом.


юрист Нестерова Олеся Владимировна:

Конечно. Вам нужно подать соответствующее заявление начальнику, указав в нем, на какие дни вам необходимо освобождение от работы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X