8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
27.10.2000 в 10:41
номер вопроса №6428
прочитан 15 раз

У нас квартира 42 метра, 26 метров жилой площади, прописано 4 человека: Мать, дочь, сын и его годовалый ребёнок.

Дом "хрущёвка" в ближайшее время должны сломать, а нас переселить в новый. Мы хотим разъехаться (сын с ребёнком) (мать с дочерью), что нам нужно предпринять для того, чтобы нас расселили и стоит ли прописать к сыну его жену?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    27.10.2000 18:21
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Для того чтобы Вам, при расселеннии дома, предоставили раздельное жилье необходимо подать заявление с просьбой о предоставлении двух квартир. Однако принятие решения по данному завлению остается на совести того кто будет расселять дом: администрация или коммерческая организация.

    Согласно ст. 49.3 ЖК РФ если Ваша квартира приватизированная, то предоставление жилья будет носить равноценный характер (по Вашему согласию).

    В иных случаях нужно руководствоваться ст. 92 ЖК РФ согласно которой выселяемым гражданам предоставляется другое благоустроенное жилье.

    Во свех случаях предоставляемое жилье не может быть (без вашего согласия) менее чем то из которого происходит выселение, а соотвественно целесообразнее прописать к сыну жену. Данная операция позволит претендовать на получение жилья общей площадью не менее 12*5 = 60 кв.м.

    Фролов Алексей Вячеславович

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение