Санкции, сроки исковой давности при внесении здания в качестве вклада в уставный капитал и его последующей продаже с применением таможенных льгот.
₽ VIP

• г. Москва

Здание было внесено в качестве вклада в уставный капитал иностранным инвестором в российскою ООО с применением таможенных льгот, в том числе с освобождением от уплаты НДС (ст. 37 Закона РФ " О таможенном тарифе" ПП РФ №883, Распоряжение Федеральной таможенной службы №390-р).

Здание вносилось не как здание, а материалами и оборудованием. Затем здание было продано без уплаты таможенных платежей.

Вопрос: какие санкции, сроки исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Егор, вам необходимо уточнить вопрос.

ВВЕЗТИ здание на территорию РФ НЕВОЗМОЖНО, в связи с этим не происходит и уплаты таможенных платежей.

Возможно из материала который ввезли создали недвижимость(которая продана), тогда этот объект не попадает под режим уплаты тамож.платежей. Напишите более достоверную информацию, что бы получить обоснованный ответ.

Амплеева И.В.

Спросить
Пожаловаться

Срок давности три года.А в остальном нужно смотреть бухгалтерию.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Здание вносилось не как здание, а материалами и оборудованием (ворота, двери, стулья и т.д)

Спросить
Пожаловаться

В ЗАО с иностранными инвестициями (10,67%) иностранным инвестором было внесено в Уставный капитал обрудование (осн. фонды). Оборудование было освобождено от таможенных пошлин и НДС.

В настоящий момент мы бы хотели сменить иностранного инвестора №1 на другого тоже иностранного №2 возможно, что путем продажи доли одного другому.

Будет ли это являться реализацией товара и таким образом нецелевым использованием и повлечет за собой уплату таможенных пошлин или нет.

Если является реализацией, то как лучше поступить?

Здравствуйте! Ребенок учится на факультете Таможенное дело в Российской таможенной академии. Хочет продолжать службу в Таможенных органах с получением звания. Есть диагноз бронхиальная астма. Может ли это помешать службе.

ООО «М», доля иностранного участия, в котором 50%, планирует ввезти в качестве вклада в уставный капитал, учрежденного им ООО «Н», воздушное судно в целях осуществления хозяйственной деятельности – оказания транспортных услуг. Необходимо ли в данной ситуации при пересечении таможенной границы внесение обеспечения уплаты таможенных пошлин?

Многоуважаемые юристы, ООО завезло из-за границы производственное оборудование в качестве вклада в уставной капитал. На основании пп.7 п.1 ст 150 НК РФ мы были освобождены от уплаты НДС и таможенных пошлин. Месяц мы использовали данное оборудование в производственных целях. После чего хотим сдать его в аренду. В соответствии с п. 2 ст. 150 НК РФ тогда мы должны заплатить НДС и пени по дату фактической уплаты. Правда ли это и как избежать уплату НДС? Спасибо.

Осенью переезжаю на ПМЖ в Россию из Украины. Машина Daewoo Sens, 1.3, возраст полгода, производство ЗАЗ г.Запорожье. Хотелось бы забрать машинку с собой, ведь согласно статьи 2.4 ПРИКАЗа от 24 ноября 1999 г. N 814, с изменениями 2003 года, вроде бы имею освобождение от уплаты таможенной пошлины, однако настораживает статья 4.9. - В отношении транспортных средств, ввозимых в соответствии с п. п. 2.3 - 2.5, 2.11 и 2.12 настоящих Правил, при таможенном оформлении которых были уплачены либо взысканы таможенные пошлины и налоги таможенными органами в связи с отсутствием документов, необходимых для таможенных целей, подтверждающих наличие оснований для предоставления льгот по уплате таможенных пошлин и налогов, производится возврат уплаченных либо взысканных таможенных пошлин и налогов в случае представления указанных документов в течение года со дня уплаты либо взыскания таможенных пошлин и налогов.

Вот тут собственно и вопрос: Если я имею такую льготу, то не могли бы вы разъснить, какие я должен представить документы дабы не платить таможенные пошлины и налоги таможенным органам, дабы потом в течении года не собирать эти бумаги, для возврата этих пошлин.

С уважением, Валерий.

У меня к вам вопрос! Я подал документы в ВУЗ на таможенное дело, мне сказали что я могу учиться в вузе на таможенном деле независимо от судимости родственника. Но,могу ли я потом работать в таможенной службе, если у брата была судимость в 2004 году условная 2 года? Ответьте пожалуйста!

Фирма занимающаяся экспортными поставками желает ввести в страну сушильное оборудование в качестве вклада в уставной капитал юридического лица с иностранными инвестициями, которое в свою очередь ещё не создано. В регистрационном органе с нас требуют оплаты 50 % уставного капитала, тогда как мы говорим, что оборудование ещё не ввезено. С другой стороны таможня отказывает в предоставлении льготы по оплате ввозных таможенных платежей поскольку неустановлено куда и в уставной капитал какого общества будет ввозиться оборудование. Как лучше поступить в данной стуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В уставный капиталл ООО было внесено здание, доля эта впоследствии была продана другим участникам. Может ли ООО, либо участник каким-либо образом продать сейчас это здание другому ООО? Если да, то каким образом?

Прошу оказать юридическую консультацию по следующей ситуации. Некая фирма подала 29.07.2008 г. на таможенный пост ГТД в режиме Экспорт-10 на товар, мазут топочный по условиям постаки FOB. Начисление и уплата таможенных платежей производилось исходя из ставки таможенной пошлины, действующей на дату приема ГТД и установленной постановлением Правительства России от 22.05.2008 г. №378 в размере 151.10 долларов США за тонну. Грузовая таможенная декларация была выпущена в один день, т.е.29.07.2008 г.При таможенном оформлении в качестве транспортного документа был представлен коносамент {береговой},свидетельствующий о приеме мазута топочного на борт судно. Судно закрыло границу 03.08.2008 г. В настоящий момент таможня требует доплатить таможенные платежи в размере 6 млн. руб. так как считает, что должны использоваться ставки таможенной пошлины, действующие с 01.08.2008 г.,установленные постановлением Правительства России от 21.07.2008 г.№547 в размере 186.6 долларов США за тонну. На момент убытия судно с таможенной территории. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ТРЕБОВАНИЯ ТАМОЖНИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение