Санкции, сроки исковой давности при внесении здания в качестве вклада в уставный капитал и его последующей продаже с применением таможенных льгот.
₽ VIP

• г. Москва

Здание было внесено в качестве вклада в уставный капитал иностранным инвестором в российскою ООО с применением таможенных льгот, в том числе с освобождением от уплаты НДС (ст. 37 Закона РФ " О таможенном тарифе" ПП РФ №883, Распоряжение Федеральной таможенной службы №390-р).

Здание вносилось не как здание, а материалами и оборудованием. Затем здание было продано без уплаты таможенных платежей.

Вопрос: какие санкции, сроки исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Егор, вам необходимо уточнить вопрос.

ВВЕЗТИ здание на территорию РФ НЕВОЗМОЖНО, в связи с этим не происходит и уплаты таможенных платежей.

Возможно из материала который ввезли создали недвижимость(которая продана), тогда этот объект не попадает под режим уплаты тамож.платежей. Напишите более достоверную информацию, что бы получить обоснованный ответ.

Амплеева И.В.

Срок давности три года.А в остальном нужно смотреть бухгалтерию.

Бюро

Здание вносилось не как здание, а материалами и оборудованием (ворота, двери, стулья и т.д)