Государственное учреждение Управление автомобильных дорог Республики Калмыкия планирует сотрудничество с ЗАО Калмпетрол для строительства и запуска завода по переработке нефти - вопросы о

• г. Элиста

Государственное учреждение "Управление автомобильных дорог Республики Калмыкия" (учредитель Министерство государственного имущества) намерено совместно с ЗАО "Калмпетрол" построить и запустить завод по переработке нефти. В какой организационно-правовой форме осуществить данное сотрудничество и нужно ли вносить соответствующие поправки в Учредительные документы?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос имеет множество вариантов решения. Подробнее изложите:

1. Каков должен быть результат сотрудничества.

2. Каковы предварительные позиции сторон.

3. Чьи интересы для Вас важнее (или для Вас приемлемо решение, от которого никто не проиграет).

4. Необходимо проанализировать положения учредительных документов сторон.

5. Если Вы затронули момент о внесении поправок в учредительные документы, то значит ли это, что кто-то из сторон хочет быть "проглоченным", либо "проглотить" другую сторону.

Это минимум информации для начала.

Адвокат Хачатуров Артур Эдуардович.