Государственное учреждение Управление автомобильных дорог Республики Калмыкия планирует сотрудничество с ЗАО Калмпетрол для строительства и запуска завода по переработке нефти - вопросы о

• г. Элиста

Государственное учреждение "Управление автомобильных дорог Республики Калмыкия" (учредитель Министерство государственного имущества) намерено совместно с ЗАО "Калмпетрол" построить и запустить завод по переработке нефти. В какой организационно-правовой форме осуществить данное сотрудничество и нужно ли вносить соответствующие поправки в Учредительные документы?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос имеет множество вариантов решения. Подробнее изложите:

1. Каков должен быть результат сотрудничества.

2. Каковы предварительные позиции сторон.

3. Чьи интересы для Вас важнее (или для Вас приемлемо решение, от которого никто не проиграет).

4. Необходимо проанализировать положения учредительных документов сторон.

5. Если Вы затронули момент о внесении поправок в учредительные документы, то значит ли это, что кто-то из сторон хочет быть "проглоченным", либо "проглотить" другую сторону.

Это минимум информации для начала.

Адвокат Хачатуров Артур Эдуардович.

Спросить
Пожаловаться

В негосударственном образовательном учреждении два учредителя.

Учредители хотят поменять состав учредителей.

По своей организационно-правовой форме Учреждение является негосударственным образовательным учреждением.

У меня возникает вопрос можно ли поменять состав учредителей в негосударственном образовательном учреждении.

Я слышала, что в негосударственном образовательном учреждении нельзя менять состав учредителей, если поменять состав учредителей то ликвидируют учреждение.

Если можно укажите нормативно-правовой акт, где говорится, что в случае смены учредителей ликвидируют учреждение.

04.07.2021 мною было направлено письмо в Акционерное Общество «Коми дорожная компания» Филиал дорожный ремонтно-строительный участок на имя начальника ДРСУч.

В письме я подробно изложил проблему водоотведения на автомобильной дороге. Через эту трассу проложена труба, которая способствует затоплению моего участка промзоны.

01.09.2021 мною был получен ответ, в котором указанно, что ответсвенный за данный участок «ГКУ УправтодорКоми».

04.08.2021 мною было направлено письмо в государственное казенное учреждение Республики Коми « Управление автомобильных дорог Республики Коми» .

09.08.2021 года мною был произведен звонок в адрес: Государственного казенного учреждения Республики Коми «Управление автомобильных дорог Республики Коми»

. Я подробно доложил о сложившейся ситуации, предупредил об ответственном подходе к проблеме, иначе мне придётся обратится в прокуратуру. На что я получил ответ: «Ааа, в прокуратуру, так пускай прокуратура тебе и делает водоотвод".

11.08.2021 года мною был произведен звонок в адрес: Государственного казенного учреждения Республики Коми «Управление автомобильных дорог Республики Коми» мы вновь обсудили данную проблему, на что получил ответ с положительным разрешением ситуации.

13.08.2021 года мне позвонила главный эксперт отдела по учету имущества, которая сообщила, что работы по водоотведению воды с их трубы производиться не будет, подкрепляя словами: «Почему Вы не проанализировали данный участок, что у Вас возникнут проблемы с его затоплением!». Также она сообщила, что я должен взять разрешение на использование премыкающей дороги, а также, что мне нельзя использовать данный заезд и выезд без их разрешения. Таким образом, я вижу, что проблема по водоотведению не решается, а наоборот усугубляется. Самостоятельно разрешить проблему путем водоотведения я пытался, но столкнулся с проблемой, что с границей моего участка проходит подземный кабель на 6000 квт, после этого обратился в Государственное казенное учреждение Республики Коми «Управление автомобильных дорог Республики Коми» так как данный участок дороги закреплен за ним.

02.09.2021 года получен ответ от Государственное казенное учреждение Республики Коми « Управление автомобильных дорог Республики Коми»

В котором указано что ГКУ РК « УправтодорКоми» не правомочно организовывать работы по отводу воды.

Считаю, данное обращение нерешенным - очередной отпиской, в ответе на обращение. Документов на замеры и выезда специалиста не указаны, а если специалист и выезжал на место, владелец участка об этом не был уведомлен.

В ответ на мое обращение в государственное казенное учреждение Республики Коми «Управление автомобильных дорог Республики Коми» от 19.08.2021 он же виновник затопления моего участка, учел одно, что участок вне зоны, но причина затопления промзоны расположена в зоне ответственности.

Таким образом, прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и привлечь ответственных к устранению проблемы в чью собственность входит труба, проложенная через трассу, из-за которой происходит затопление промзоны.

Подскажите кто ответственный за проведение водоотвода?

Я зареристрирован как ип на меняподали исковое заявление о взыскание платы в счет возмещения вреда, причинаемого транспортным средством автомобильным дорогам Областное государственное казенное учередение Костромское областное управление автомобильных дорог общего пользование подсудно ли данное дело Мировому судье или можно перенести в Арбитражный суд.

В какой организационно-правовой форме можно зарегистрировать издательство? Можно ли создать на базе издательства негосударственный учебный центр? Какие учредительные документы нужны при регистрации издательства.

Какие документы необходимо предоставить и в какие органы для принятия в оперативное управление недвижимое имущество (здания). На данный момент здания находятся в оперативном управлении федерального государственного бюджетного учреждения, подведомственного министерству сельского хозяйства, мы тоже. Данное учреждение само выступило с предложением передачи нам этих зданий в оперативное управление, мы согласны. Как это оформить и согласовать?

Можно ли в учредительных документах ООО (Устав и учредительный договор) не указывать паспортные данные учредителей - физических лиц? Иначе при смене ими паспорта приходится вносить изменения в учредительные документы.

Автономное учреждение намерено приобрести недвижимое имущество на кредитные средства банка. Погашение кредита - за счет средств от собственной деятельности. Что седует указать в договоре купли-продажи? Достаточно ли договора купли продажи между Продавцом и автономным учреждением для регистрации права собственности Учредтеля автономного учреждения на имущество и права оперативного управления автономного учреждения? Необходимо ли Учредителю автономного учреждения подписывать договор купли-продажи? Необходимо ли представителю Учредителя подавать в Росреестр заявление о регистрации права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомочно ли решение, принятое в декабре 1992 г. одним из департаментов Министерства промышленности РФ, о выделении из состава государственного предприятия (федеральной собственности) завода с правами юридического лица, собственным расчётным счётом, самостоятельным балансом и печатью с передачей ему определённого имущества (в т.ч. недвижимого). Ведь согласно п. 3 ст. 20 действовавшего в то время закона РСФСР от 24.12.1990 N 443-1 "О собственности в РСФСР" "Распоряжение и управление государственным имуществом осуществляют соответствующие Советы народных депутатов и уполномоченные ими государственные органы". Учредительные документы вновь образованного завода утверждены ген. директором государственного предприятия, из которого был выделен завод, и ген. директором одного из департаментов Министерства промышленности РФ (которым и принималось решение о выделении из состава государственного предприятия вновь образованного завода). Не может ли в данном случае быть усмотрено превышение полномочий? Большое Вам спасибо.

В уставе негосударственного образовательного учреждения, которое имеет несколько собственников, написано, что "в случае выхода учредителя из Учреждения учредетель несет субсидиарную ответственность по обязательствам Учреждения пропорционально переданному Учреждению имущества в оперативаное управление в течение 2 лет с момента выхода". Может ли учредитель нести такую ответственность?

Может ли Частное образовательное учреждение по решению единственного Учредителя передать имущество, находящееся у него на правах оперативного управления и не используемое в уставной деятельности, третьему лицу (образовательному учреждению)? Такое действие необходимо осуществить по схеме № 1: Изъятие имущества Учредителем с последующей передачей непосредственно Учредителем третьему юр. лицу или? ВОЗМОЖНА? схема № 2: Решение Учредителя о передаче неиспользуемого имущества от Частного образовательного учреждения третьему юр. лицу? Будет ли схема № 2 с правовой точки зрения трактоваться как ИЗЪЯТИЕ имущества Учредителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение