Татьяна Валерьевна
Татьяна Валерьевна г. Ташкент 29.03.2015, 12:44

Оформляем временную регистрацию для граждан снг

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 29.03.2015, 13:00

ФЗ № 109-ФЗ

Статья 22. Порядок постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания

1. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания осуществляется при получении органом миграционного учета уведомлений об их прибытии в место пребывания, представляемых в соответствии с настоящей статьей.

2. Для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания:

1) иностранный гражданин:

а) по прибытии в место пребывания предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, а также миграционную карту;

б) после направления принимающей стороной уведомления о его прибытии в место пребывания получает от нее отрывную часть бланка указанного уведомления, за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 настоящей статьи;

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)

2) принимающая сторона с соблюдением сроков, установленных частями 3 и 3.1 статьи 20 настоящего Федерального закона:

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)

а) представляет уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) либо направляет его в установленном порядке почтовым отправлением или с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи (в случае, предусмотренном частью 10 настоящей статьи), за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 настоящей статьи;

(в ред. Федеральных законов от 19.07.2009 N 199-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

б) передает иностранному гражданину отрывную часть бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания.

3. При наличии документально подтвержденных уважительных причин, препятствующих принимающей стороне самостоятельно направить уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета, указанное уведомление должно быть в установленном порядке представлено в орган миграционного учета непосредственно указанным иностранным гражданином.

Похожие вопросы
Дима
Дима г. Москва 18.08.2009, 23:27

Временная регистрация граждан СНГ официально.

Как отличить официальную временную регистрацию граждан СНГ в городе Москве от подделки? Какие должны быть печати, какого цвета кем заверенный 1 желательно фото

Заранее спасибо.

ответы юристов
Прохорчева С.А. адвокат Прохорчева С.А. 19.08.2009, 12:39

На сто процентов можно быть уверенным в легальности регистрации, только в том случае, если собственник жилого помещения вместе с Вами регистрирует Вас на свою площадь.

Илья
Илья г. Санкт-Петербург 24.02.2011, 13:49

Временная регистрация граждан СНГ в Санкт-Петербурге.

В собственности 1 кв. в СПб. какие-то лимиты по временной регистрации граждан СНГ существуют?

ответы юристов
Прохорчева С.А. адвокат Прохорчева С.А. 24.02.2011, 13:54

Нет, не существуют.

Джамшед
Джамшед г. Нальчик 09.11.2016, 19:21

Временная регистрация граждан снг на почте

Можно сделать временную регистрацию на почте гражданам СНГ?

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 09.11.2016, 20:16

Нет, нельзя на почте сделать временную регистрацию.

Ее можно сделать в квартире, комнате, жилом доме

Желаю Вам удачи и всех благ!

Временная регистрация граждан СНГ в сочи.

Я из города сочи. Уже сейчас можно делать временную регистрацию гражданам СНГ в почте?

ответы юристов
Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 24.03.2014, 09:53

Можно встать на миграционный учет по месту пребывания через почтовое отделение.

Алик
Алик г. Москва 07.01.2020, 21:54

При временной регистрации граждан СНГ в домовой фиксируется это или нет?

ответы юристов
Кулигин Г.Б. адвокат Кулигин Г.Б. 07.01.2020, 22:22

Да, в домовой книге обязательно отмечается откуда прибыл человек.

Алик
Алик г. Москва 07.01.2020, 22:28

У меня ВНЖ получал в Смоленской области прописан там но по месту прописки не живу,

У меня ВНЖ получал в Смоленской области прописан там но по месту прописки не живу, работаю в Москве с временной регистрацией на 3 месяца из за этого могут аннулировать ВНЖ или нет? За ранее спасибо.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Елена
Елена г. Пермь 20.09.2019, 12:03

Можно ли сделать временную регистрацию гражданину СНГ, жильё муниципальное, без согласия всех прописанных?

ответы юристов
Быков С. В. юрист Быков С. В. 20.09.2019, 13:16

Елена!

Нельзя. Требуется согласие нанимателя и всех проживающих совместно с ним членов его семьи, а также предварительное уведомление наймодателя.

Цитата:
Статья 80 Жилищного кодекса РФ. Временные жильцы

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам). Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры - менее нормы предоставления.

2. Срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев подряд.

Margarita
Margarita г. Санкт-Петербург 03.06.2012, 15:30

Как переоформить московскую временную регистрацию гражданина СНГ на СПб.

ответы юристов
Истратов К.В. адвокат Истратов К.В. 09.06.2012, 09:31

Переоформить ее нельзя. Надо выехать с прежнего места жительства и зарегистрироваться по новому.

С уважением, К.В.Истратов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение