В организации где я работаю, постоянно нарушаются трудовые права,

в частности, пункты касающиеся продолжительности рабочего дня, нарушаются нормы и условия труда. Хочу уволится по собственному желанию.

Насколько я знаю, в данном случае я могу уволится в любой день, не отрабатывая 2 недель. Так ли это?

Как лучше составить заявление об увольнении.

И что делать, если администрация откажется его принять или откажется, например выдать трудовую книжку?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

То, что Вы напишите заявление на увольнение по собственному желанию, не освобождает Вас от обязанности отработать две недели, однако по соглашению с работодателем возможно увольнение и без отработки. Если у Вас не примут заявление, отошлите его по почте заказным письмом, если примут, проследите, чтобы его при Вас зарегистрировали.

По поводу трудовой книжки, работодатель обязан выдать её в день увольнения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответьте пожалуйста! Хочу подать заявление в суд на скорую помощь. И на бригаду скорой помощи. Чтобы провели расследование и установили виновных в гибели моего брата из-за халатности. Причины тому, что погибшего можно было бы спасти если бы:бригада скорой помощи прибыла не через 50 минут... зная о срочности (приоритете) вызова, если бы бригада скорой помощи не поднялась к пациенту не только с "носовым платком" но и с реанимационным оборудованием-(за которым в последствии бегали соседи). брату было 45 лет. на сердце никогда не жаловался. Но все симптомы озвученные оператору скорой помощи-указывали на проблемы с сердцем. Заключение патологоанатома-кардиомиопатия. Пожалуйста помогите составить обращение в следственный комитет и суд.

ответы на вопрос:

советую обратиться к юристам сайта в приватном порядке, это платная консультация, увы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Пожалуйста помогите составить обращение в следственный комитет и суд.

Уважаемый Александр!

Если Вы думаете, что одним лишь только "обращением" Вы сможете победить "зло", Вы глубоко ошибаетесь. Первоначальное обращение в СК РФ - это только 1% всего объёма, что предстоит сделать в Вашем деле. Попробуйте осознать реальность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По ст.131,132 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно составить заявление.

ответы на вопрос:

Какое?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Составить можно. Но нужно знать подробности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь по электронному адресу, составлю вам заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скорее всего, могу предположить, что вам нужно не просто заявление, а исковое заявление. И не о выписке гражданина, а о признании его не приобретшим или утратившим право пользования жилым помещением. Приходите. С документами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу составить заявление.

ответы на вопрос:

Составление заявления в суд - услуга платная.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление составляется согласно ст. ст. 3, 6, 39, 40 ФЗ-127 «О несостоятельности (банкротстве)», п.1. ч.1. ст. 33, 224 АПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей Владимирович, на платной основе - пожалуйста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Составить заявление не проблема, у вас какой размер долга? Имеются судебные решения о взыскания с вас долга или требования о возврате? Это имеет большое значение для подачи заявления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Всем доброго времени, получил уведомление о сокращении по 3 части статьи 81, как составить заявление на имя директора чтобы он письменно мне разъяснил данный пункт статьи или статью, или причину увольнения (может я не правильно формирую свои вопрос, но если кто понял о чем я, ответьте плис)

ответы на вопрос:

если нужна помощь вам в составлении этого заявления руководителю. Заказывайте в личку работу выбранному юристу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Олег.

Вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте за помощью в составлении заявления.

С уважением, Мануйлов Василий.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Олег, г. Иркутск, причина увольнения-недостаточная квалификация.

Но имейте ввиду, что недостаточная квалификация обязательно должна быть подтверждена результатами аттестации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Указано основание увольнение-по сокращению. Ст. 81 Трудового кодекса РФ указывает одним из оснований увольнения по инициативе работодателя по сокращению штата. Нет смысла подавать такое заявление вообще. Но знайте, что до окончания срока предупреждения об увольнении работодатель обязан предлагать Вам любые вакансии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получается что аттестация пройдена, и я работал, час смена собственника происходит и хотят сократить а в уведомлении пишут часть 3 статьи 81, а не статью 4, поэтому как можно сделать письменный запрос начальнику нашей организаций чтоб он письменно расписал свое решение, для обращения в суд (ну это я так думаю)

ответы на вопрос:

Увольнение в порядке п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ будет законным, если:

- работодатель провел аттестацию работника, результатом которой подтверждена недостаточность его квалификации. При этом порядок проведения аттестации определяется нормативными правовыми актами, а также локальными нормативными актами работодателя;

- работника невозможно перевести на другую работу либо он отказался от перевода на другую работу;

- увольняемый не относится к категориям работников, которых нельзя уволить по инициативе работодателя (ч. 1, 4 ст. 261, ст. 264 ТК РФ).

В случае, если Вы, обратитесь в суд, а работодатель не представит бесспорных доказательств законности увольнения, у Вас есть шанс восстановиться га работе со всеми вытекающими последствиями.

Увольнение по п. 4 ч. 1 той же статьи возможно лишь в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера.

Если же Вы желаете получить разъяснения от своего работодателя, то следует обратиться к нему с заявлением.

Однако если Вы полагаете увольнение незаконным, то первое, что необходимо сделать – это обратиться в суд или трудовую инспекцию.

И помните, что подать иск в районный суд незаконно уволенный сотрудник может до истечения месячного срока с момента увольнения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите составить заявление пожалуйста.

ответы на вопрос:

Заявление составляется по правилам, указанным в ст. 131-132 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какое заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия Юрьевна, на этом сайте полно контактов юристов и адвокатов, позвоните, согласуйте время. Поможем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Это платная услуга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря какое заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как грамотно оформить заявление в микро финансовую компанию о переносе срока гашения микрозайма или её реструктуризации. У меня взято 16 микрозаймов и у всех сроки рядом начинается срок оплаты с 29 января и последний заём 23.02 общая сумма со всеми процентами 337000 рублей. Зарплат 1 раз в месяц чистыми 17600

ответы на вопрос:

Вам не поможет никакое заявление о переносе срока, на это МФО не соглашаются и не обязаны вообще это делать. Так что скоро начнут названивать вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение