Как решить вопрос с общим жильем после развода и отказа бывшего мужа от дележки

• г. Хабаровск

Хочу получить консультацию по вопросу жилья! Развелась с бывшим мужем в 2008 г., также с этого года с ним не проживаю, имеем общую жилплощадь в собственности на двоих. В квартире стоят все счетчики, на горячую, холодную воду, на электроэнергию, газа в квартире нет! С 2011 г. проживаю в другом городе. Он не хочет делить эту квартиру, так же не хочет отдавать денег за мою часть, просит, чтоб я отказалась от нее полностью. Но в тоже время он за нее не платит и все долги делят на пополам, я не хочу платить за него, на контакт не хочет идти, у нас есть ребенок, я предлагала переписать квартиру на сына, но он тоже не хочет! Что мне делать в этой ситуации, свою часть отдавать не хочу, покупали в браке! Квартира однокомнатная! Подскажите, что делать, на суды у меня просто сейчас нет денег, как я могу доказать, что не живу там и не платить за коммуслуги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет.

в чьей собственности находится сейчас жилье??? если вы не проживаете то можете утратить право пользования и проживания и лишиться совсем жилья