Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

НУ КТО - НИБУДЬ ОТВЕТЬТЕ! Добрый день, уважаемые юристы!

Десятый раз задаю вопрос по поводу того, существуют ли на данный момент государственные нотариальные конторы? Или только нотариусы, занимающиеся частной практикой? В учебниках, в Основах законодательства РФ о нотариате они есть, а вот преподаватель говорит, что они уже не существуют. Кому верить? Есть ли этому законодательное подтверждение? Спасибо!

вопрос №64299
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Первый раз вижу Ваш вопрос, так что прошу простить великодушно, что Вам на него до сих пор не ответили.

В Петербурге - есть. Вчера сам был в одной из них (Невский пр., 109). А вот в Москве государственные нотариальные конторы упразднены на основании статьи 7 "Основ законодательства РФ "О нотариате". Так что, Ваш преподаватель прав, но только по отношению к Москве. Про Питер такого уже не будешь утверждать! Можете его удивить своей компетентностью в данном вопросе.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо Вам огромное, выручили!!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X