Имеем ли мы (фирма, 0 ОО) право выставлять сейчас счета к оплате без НДС,

если со следующего месяца мы претендуем на освобождение от уплаты НДС согласно положениям нового НК. Спасибо.

вопрос №643
прочитан 6 раз

Если в соответствии с нормами НК РФ у Вас есть право на освобождение от уплаты НДС считаю не противоречащим действующему законодательству выставление счетов к оплате без НДС.

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

1. Закон не запрещает. Только смысл какой - Вы обязаны эти суммы все направит


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Вы если снялись с ЕНВД и перешли на общую систему с уплатой НДС согласно главе 21 НК РФ, выставляете счет с НДС на основе заключенного договора.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Можете оспорить решение налоговиков в порядке гл. 24 АПК РФ (ст. 138 НК РФ: "Акты налоговых органов ненормативного характера, принятые по итогам рассмотрения жалоб (апелляционных жалоб)


юрист Цветков Ярослав Владимирович:

Возможны оба варианта. Но лучше, выставлять сразу с НДС, прописав это в договоре


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

На 18% не увеличивается арендная плата, плательщик-то Вы, а не арендатор. А вообще, в Вашей ситуации, проще ООО 2 заключить договор субаренды на ту часть торговых площадей, которая необходима.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X