Как защитить свой садовый участок от неправомерного использования соседями и оформить заявление?

• г. Екатеринбург

Хотел бы спросить у вас, что делать? Наши соседи поставили машину на территорию нашего садового участка, и считают что это не наша тер-рия, а тер-рия общая. Мы хотим огородить наш садовый участок, но соседи не дают нам этого сделать. Кому, куда написать заявление и как его оформить?

Ответы на вопрос (4):

не заявление, а иск в суд.

Здравствуйте. Подавайте заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.131,132 ГПК РФ

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с требованием о нечинении препятствий в пользовании Вашим имуществом. Также, в суде Вы сможете взыскать судебные расходы и ущерб (если таковой был нанесён)