А можно ли обналичить мат. капитал если ребенку нет 3 лет? и возможно ли купить за мат. кап участок? Или только строиться можно?

• г. Октябрьский

Ответы на вопрос (4):

Обналичить материнский капитал невозможно вообще.

Лилия. нельзя

Здравствуйте! Обналичить нельзя. А погасить ипотеку можно до 3 лет

Здравствуйте. За мат капитал вы можете построить дом, купить недвижимость, провести кап. ремонт недвижимости, потратить ден. средства на обучение детей или не пенсию мамы.