Как решить спор между библиотекарем и родителями о возмещении учебников в школе?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в школе. Библиотекарь вернула комплект учебников ученику, родители покупать новые книги взамен испорченных отказываются. Зав. школьной библиотекой настаивает, чтобы учебники возместил классный руководитель. Как действовать учителю в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не возмещать. Это не его проблемы.

Здравствуйте. на каком основании. ответственность несут родители, с них подлежит взысканию ущерб

Здравствуйте, на каком основании она настаивает? Если это не прописано в ЛНА, то ничего платить не обязаны.