Дмитрий Я.
Дмитрий Я. г. Ярославль 28.11.2002, 16:22

Я выиграл суд у ДЕЗ, но причитающиеся мне деньги бухгалтерия ДЕЗ выплачивать отказывается.

Они говорят, что выплатят их только судебному приставу. Делиться 7% я не хочу, насколько обосновано требование ДЕЗ?

ответы юристов
Абакумов А.А. адвокат Абакумов А.А. 29.11.2002, 00:35

Посоветую Вам поступить следующем образом. Если Решение суда вступило в законную силу, тогда:

1. Обратитесь в адрес директора ДЕЗ письменно с требованием о выплате денежных средств по Решению суда.

2. Независимо от п. 1 обратитесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа на основании отказа ДЕЗа добровольно исполнить Решение суда.

3. Исполнительный лист направьте к судебному-приставу исполнителю так, чтобы у Вас была отметка о принятии испол. Листа.

4. 7% - пристав возьмет на основании Закона - но НЕ ИЗ ВАШИХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ по Решению суда, а сверх этой суммы.

5. Письменно обратитесь в Прокуратуру с заявлением о том, что должностные лица ДЕЗа не исполняю Решение суда добровольно. При определенных обстоятельствах эти действия квалифицируются как преступление. Обращение в прокуратуру подать необходимо после отказа ДЕЗа или по истечении одного месяца после подачи заявления в ДЕЗ.

С уважением А. А. Абакумов!

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение