В организации где я работаю возник такой вопрос: "Входит ли отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет в педагогический стаж?

• г. Петровск-Забайкальский

В организации где я работаю возник такой вопрос: "Входит ли отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет в педагогический стаж? Сам работник находился в отпуске с 2000 по 2003 год."

Ответы на вопрос (1):

Входит, за исключением стажа для досрочного назначении пенсии, последний абзац, ст. 256 ТК РФ -

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).