Нужно ли при открытии отдела в торговом комплексе регистрировать юр.Лицо.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №64308

Нужно ли при открытии отдела в торговом комплексе регистрировать юр.Лицо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
28.11.2002, 17:29

Если этот отдел является структурным подразделением торгового комплекса - НЕТ.

Если же у торгового комплекса, как у юрлица Вами арендуется торговое место, то необходимо быть либо ИП, либо регистрировать юрлицо.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Санкт-Петербург
31.05.2012, 23:51

Добрый вечер. Да, может, а также может и купить и продать, поменять, сдать в субаренду ( в определенных случаях) как жилое так и нежилое (т.е. коммерческое) помещение! Другой вопрос, что вот заниматься предпринимательской деятельность без постановки на учет в качестве ИП, это уже незаконно и также незаконно не платить налоги... Но это уже темы требующие отдельного обсуждения!

С уважением,

Александр Горковенко

Вам помог ответ?ДаНет

Как обязать руководство комплекса обеспечить доступ граждан (покупателей) в единственный туалет, находящийся в торговом комплексе?

В крупном Торговом Комплексе туалет закрыт на замок. На нет висит табличка "Служебный". Как обязать руководство комплекса обеспечить доступ граждан (покупателей) в единственный туалет, находящийся в торговом комплексе?

Юрист г. Уфа
25.08.2016, 10:23

Здравствуйте

напишите жалобу в роспотребнадзор.

Пусть проведут проверку

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
25.08.2016, 10:24

Никак не обяжите. Это право руководства комплекса.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли в торговом комплексе фотографировать?

Можно ли в торговом комплексе фотографировать? Я зашёл в большой торговый комплекс, и решил для себя пофотографировать на смартфон помещения внутри торгового комплекса, потому что было очень красиво. Ко мне подошёл охранник комплекса и сказал что без разрешения администрации снимать нельзя. Пожалуйста напишите, прав ли охранник?

Юрист г. Москва
27.05.2017, 12:26

Добрый день! Нет, не прав, в данном случае это общественное место, и снимать можно без проблем, никаких разрешений брать не нужно. Охранник ничего сделать не может, иначе Вы вправе вызвать полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
27.05.2017, 12:28

Доброго времени суток!

Нет, он не прав. Можете игнорировать подобные заявления охранников

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

Нарушаю ли я закон о рекламе?

У меня отдел пива на розлив находится в торговом комплексе. Фасад комплекса стекло, я разместил баннер с описанием отдела, пиво, квас лимонад на розлив и сопутствующие товары. Нарушаю ли я закон о рекламе? Как я понял, по закону прав потребителей, я обязан донести инфо о нахождении данного магазина внутри.

Юрист г. Москва
20.05.2014, 02:35

Здравствуйте, Александр!

Тут нужно смотреть сам баннер и ФЗ о рекламе. Можете фото скинуть мне на посту для анализа.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Самара
23.08.2002, 17:56

Для осуществления предпринимательской деятельности, в т.ч. и через интернет-магазин Вы можете зарегистрироваться и как предприниматель без образования юридического лица согласно ст. 23 ГК РФ..

Вам помог ответ?ДаНет

Товары, режим работы комплекса, до восьми вечера, это прописано в договоре, но после семи, покупателей вообще нет,

Я арендую в торговом комплексе площадь под прод. Товары, режим работы комплекса, до восьми вечера, это прописано в договоре, но после семи, покупателей вообще нет, пыталась уходить раньше, нарывалась на штрафы, объясните мне, могу ли я сама выставить график работы своей торговой точки, вне зависимости от графика работы комплекса?

Юрист г. Новокузнецк
30.11.2021, 10:14

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

В статье 11 этого закона сказано:

2. Режим работы организаций, осуществляющих деятельность в сферах торгового, бытового и иных видов обслуживания потребителей и не указанных в пункте 1 настоящей статьи, а также индивидуальных предпринимателей устанавливается ими самостоятельно.

3. Режим работы продавца (исполнителя) доводится до сведения потребителей и должен соответствовать установленному.

Как видите ст 11 дает вам право самостоятельно устанавливать режим работы своей торговой точки.

Вам помог ответ?ДаНет

Ип зарегистрирован на оказание услуг налогообложение по енвд,

Ип зарегистрирован на оказание услуг налогообложение по енвд, что нужно сделать для открытия точки разливного пива на арендуемой площади в торговом комлексе.

Юрист г. Липецк
30.01.2015, 14:06

По поводу торговли пивом никому и никогда бесплатных консультаций не даем. Стоимость консультации – от 10.000 руб. по 100 % предоплате.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
30.01.2015, 14:06

Здравствуйте!

Подать заявление в налоговую по форме Р14001 о внесение новых кодов ОКВЭД по данному виду деятельности,уведомить Роспотребнадзор.

Вам помог ответ?ДаНет

Распространяется ли ФЗ о розничных рынках на продавцов, осуществляющие торговлю в Торговом комплексе в части карточек продавцов?

Необходимо ли продавцу иметь карточку продавца, осуществляющего торговую деятельность в торговом комплексе, и обязан ли руководитель торгового комплекса подписывать ее? Распространяется ли ФЗ о розничных рынках на продавцов, осуществляющие торговлю в Торговом комплексе в части карточек продавцов?

Юрист г. Тольятти
31.03.2017, 13:28

Деятельность по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на рынке осуществляется продавцом только при наличии карточки продавца, которая выдается при заключении договора о предоставлении торгового места.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Краснодар
20.05.2018, 19:09

Нет, не нужно разрешенеи СЭС. Открытие предпринитмаельской деятельности в парикмахерской носит уведомительный характер. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Краснодар
22.04.2018, 07:00

Здравствуйте, если я правильно понял то, на законодательном уровне обязательное право проверки есть, в виде требований к предпринимателю, но в силу имеющихся договорных отношений между вами и вашей деятельность как индивидуального предпринимателя с аналогичными требованиями фз к вам, обязательные процедуры отсутствуют. Думаю тут многое зависит от договора который вы подписывали и внутренних нормативных документов торгового центра. Хотя я сильно сомневаюсь, что подобное закреплено локальными нормативными актами (устав, приказы и положение), торгового центра. Кроме того, факт проверки формален и его результаты носят чисто рекамендательный характер. Удачи и успехов. Будут вопросы пишите.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение