Действует ли ежемесячное пособие на третьего ребенка до достижения им трех летнего возраста в Кабардино-Балкарской Республики.

вопрос №6430841
прочитан 18 раз
Оцените вопрос :)

Валентина. То же что и было раньше.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получать ежемесячное пособие на третьего ребенка до трех лет по временной регистрации.

вопрос №2766521
прочитан 43 разa

Неизвестно, но федерального - такого пособия нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смогу ли я получать ежемесячное пособие на третьего ребенка, до трёх лет, если мой муж иностранец и не имеет постоянной работы?

вопрос №5804152
прочитан 78 раз

Алименты? Или пособия как многодетная мать? Алименты - в твердой денежной сумме. За льготами - в органы социальной защиты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня двое детей 4,5 года дочке и 9 месяцев сыну, прописки нет у обоих. Хотела оформить ежемесячное пособие на детей до достижения 16 летнего возраста, в соцзащите говорят, нужна прописка, а прописать негде. Сама прописана у родителей, с мужем живем в гражданском браке, он прописан у своих, дети усыновленные, записаны на фамилию мужа. Родители с обеих сторон прописывать отказываются. Можно ли обойтись без прописки при оформлении данного пособия, лишние деньги не помешали бы от государства. И еще, грозит ли штраф за то, что дети нигде не прописаны, если да - в каком размере. Заранее, большое спасибо!

вопрос №1425186
прочитан 475 раз

Анна, добрый час!

Оформить пособия можно и без регистрации. Однако зачем искать приключения, и постоянно оказываться в непонятной ситуации, когда можно без проблем зарегистрировать детей и перестать об этом думать.

Дети до 14 лет регистрируются по месту жительства одного из родителей по их совместному решению БЕЗ ПОЛУЧЕНИЯ СОГЛАСИЯ ИНЫХ ЛИЦ, в том числе бабушек дедушек и т.д.

Идете в паспортный стол по месту предполагаемой регистрации с отцом детей и подаете заявление на регистрацию. Максимум что может Вам грозить это как раз штраф за несвоевременную регистрацию детей. При этом не играет значения собственники они или наниматели. Смотрите Правила регистрации и снятия с регистрационного учета.. утв. Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г в действ редакции. Стать 28 28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Относительно регистрации ознакомьтесь с сайтом ФМС http://www.fms.gov.ru/documents/regrf/

И ещё совет - консультироваться не тогда когда уже возникли серьезные трудности, а как только столкнулись с непонятной ситуацией.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли использовать мат капитал на реконструкцию жилья до достижения трех летнего возраста второго ребенка?

вопрос №12277430
прочитан 21 раз

Использовать мат капитал на реконструкцию жилья до достижения трех летнего возраста второго ребенка-НЕЛЬЗЯ

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то средства материнского капитала можно использовать только на погашение ипотеки. На сможете использовать на реконструкцию, если ребенку нет трех лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли использовать мат капитал на реконструкцию жилья до достижения трех летнего возраста второго ребенка?

- нет нельзя, и после трех лет материнский капитал можно использовать только под цели, определенные законом.

Что Вы подразумеваете под реконструкцией жилья, ремонт, улучшение (в чем именно), пристройка и прочее?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Распоряжаться средствами материнского капитала до достижения ребенком трех лет, можно только на приобретение жилого помещения с использованием ипотечного кредита.

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

(часть 6.1 введена Федеральным законом от 25.12.2008 N 288-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 28.07.2010 N 241-ФЗ, от 29.12.2010 N 440-ФЗ, от 23.05.2015 N 131-ФЗ, от 28.11.2015 N 348-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста выплачивают ли в 2014 году дополнительное пособие на 3-го ребенка до достижения им 3-х летнего возраста?

вопрос №4119049
прочитан 33 разa

Дополнительное пособие? Только если регионом что то установлено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2014 году размер минимального ежемесячного пособия на третьего ребёнка (по уходу) составляет 5 153 рубля (для нетрудоустроенных родителей). Минимум для работающих равен 7 000 рублей. В зависимости от области эта цифра может меняться в сторону увеличения, но меньше указанной суммы на третьего ребенка, выплаты быть не могут. Максимальная сумма пособия не превысит 12 000 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста могу ли я вернуть пособие ЕДВ как многодетная мать которая не получала его до трёх летнего возраста ребёнка?

вопрос №12213956
прочитан 8 раз

Алеся

Нет, не сможете вернуть. Пособия выплачиваются только с даты подачи заявления и необходимых документов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

к сожалению, оформить пособие за прошедший период не возможно, поэтому не сможете. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение