Возможно ли самостоятельное замещение счетчика горячей воды в многоквартирном доме или необходимо обратиться к закрепленному слесарю?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу самостоятельно заменить счетчик горячей воды, а председатель ТСЖ заставляет чтоб это делал закрепленный за нашим домом слесарь и что самостоятельно я не могу менять счетчик. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Андрей Владимирович. требования законны.

Спросить
Пожаловаться

Я уже задавал вопрос про счетчик, но не уточнил какой. Суть в том, что мы меняли счетчик горячей воды. Слесарь пришел, счетчик заменил. Вызвали председателя ТСЖ на опломбирование счетчика. Опломбировали, только документа никакого не выдали. Я считал, что председатель ТСЖ должен был выдать акт о пломбировании счетчика воды. Так ли это?

Самостоятельно установил счетчики горячей и холодной воды. УК отказывается пломбировать счетчик горячей воды, мотивируя тем что вода горячая иногда бывает не сильно горячей и счетчик не будет считать, пока не сольешь некоторое количество, а иногда и вообще еле теплая идет, ее счетчик вообще учитывать не будет, говорят чтобы ставили на горячею воду счетчик для холодной воды, для полного учета якобы. Правомерны ли их требования? Спасибо.

Купил в магазине счетчики воды. Счетчик горячей воды запотевает, похоже заводской брак. В магазине говорят что для замены счетчика по какому то закону им нужна бумага от слесаря с печатью о том что счетчик не исправен. По какому закону? Разве слесарь может выдавать такие бумаги. Счетчик устанавливал сам.

ТСЖ есть свои слесари, которые получают зароботную плату. Необходимо заменить счетчики на горячую воду. Председатель ТСЖ устанавливает свой тариф. На вопрос показать прейскурант, говорит что у нас платных услуг нет. Имеет ли право слесарь брать с меня деньги?

В результате ремонта у соседей с верху, забился наш счетчик горячей воды. ЖКХ отказали нам в ремонте и заставляют самостоятельно за счет коммерческой фирмы менять счетчик. Это правомерно с их стороны?

Я живу в доме с ТСЖ.

У меня стоит счетчик холодной воды, но председатель ТСЖ отказывается его опломбировать, что делать?

Дом оснащен внутридомовой котельной. Как мне будут начисляться платежи по счетчику горячей воды, если общедомового счетчика на горячую воду после котельной нет? Как будут вычленяться платежи если нет цифр сколько газа пошло на отопление, а сколько на горячую воду?

Дом еще не сдан. ТСЖ образовалось 3 года назад. Я подписал акт-приема передачи три месяца назад, но председатель ТСЖ требует возврат долгов со дня основания ТСЖ законно ли это?

Сейчас произошла смена преседателя ТСЖ. Председатель ТСЖ три года работал без утвержденных смет, и платежи за энергоносители направлял на з/пл свою и сотрудников ТСЖ законно ли это?

При смене председетеля ТСЖ не было аудиторской проверки, как решить этот вопрос?

Бывший председатель ТСЖ отказывается передавать дела нынешнему, как быть в данной ситуации?

Я собственник квартиры в ТСЖ. заменил самостоятельно счетчик горячей воды. Завтра подаю заявку нашему председателю ТСЖ на проверку надлежащей установки счетчика, его опломбирование и составление акта ввода в эксплуатацию. Вопрос - Законно ли будет требование председателя ТСЖ произвести оплату этой услуги (если это услуга!)? Какие, в настоящее время, действуют законодательные документы в Ленинградской области по этой теме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель домоуправления сказала, что нам необходимо заменить счетчики. Так как якобы вышел срок беспроверочной эксплуатации счетчиков горячей воды. Предлагают их заменить в течении 30 дней самостоятельно на новые. А если нет, то будет идти начисление по общим стандартам. Правомерно ли это? и если нет, то какими нормативными актами отбиваться от назойливых домомучительниц?)

У меня проблема. Сломался смеситель душа в ванной. В результате счетчик холодной воды отмотался назад на 17 кубов, а на горячем счетчике прибавилось 37 кубов. Я не пользовалась этой водой, как объяснил слесарь вода уходила во все квартиры. Теперь тсж настаивает что бы я оплатила все что намотали мои счетчики. Что делать? Куда обращаться?

В ходе проверки жэу обнаружены скачки крыльчатки на счетчике горячей воды. На словах проверяющая сказала, что значит ставили магнит. Акт составлен был только на замену счетчика холодной воды (срабатывание антимагнитной пломбы), про счетчик горячей там ни слова (антимагнитную пломбу на него жэу не ставило). Формально сейчас по счетчику горячей воды можно зарегистрировать только нарушение крыльчатки, магнит на счетчике не обнаружен. Может ли жэу доказать в этом случае вмешательство в работу счетчика? И стоит ли без акта пойти и самим сказать о нарушении крыльчатки и выразить собственное желание заменить счетчикина горячую воду? Или таким поступком я признаю вину?

С уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение