Претензия покупателя по просрочке доставки дивана на 28 дней - как расчитать и ответить на претензию?

• г. Муром

У нас в магазине заказали диван на сумму 37700 по договору купли - продажи. Первоначальный взнос был 11300. Мы просрочили срок доставки дивана на 28 дней. Покупатель нам принес претензию. Сумма в претензии нас не устраивает. Как правильно расчитать сумму и написать ответ на претензию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Неустойка- 0,5 % в день от суммы предоплаты.