Что делать с Казахстанским паспортом, полученным после получения гражданства РФ?

• г. Новосибирск

Я приехала с Казахстана в Россию на ПМЖ, по программе переселения и уже получила гражданство РФ,но мне вернули паспорт Казахстанский и не чего не сказали. Что мне делать с паспортом Казахстанским?

Ответы на вопрос (1):

себе можете оставить на память.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в России. Давно приехала с Казахстана. В 2016 году получила гражданство Российское. Но казахстанские паспорта не сдала. Что мне за это грозит. Просто когда получила паспорт России мне сказали что никуда не надо сдавать казахстанский. Теперь хочу съездить в Казахстан и боюсь что оштрафуют за не сдачу паспорта Казахстана.

Я участник программы переселения соотечественников из Казахстана. Мне принадлежит авто с казахстанским учетом. Недавно получил гражданство РФ, имею постоянную прописку, живу и работаю в России. Казахстанкое гражданство утратил. Могу я ездить на казахстанских номерах в РФ на постоянной основе? Какие документы для этого нужны? Какие действие с моей стороны? У меня техпасорт регистрации казахстанский на мое имя и каз. водительское удостоверение. Или нужно переоформлять авто на гражданина Казахстана и ездить в РФ по доверенности?

Я получила гражданство РФ, при получении российского паспорта мне вернули казахстанский, и сказали, что казахстанский, якобы, нужно сдать либо в посольство Казахстана, либо в сам Казахстан ехать. Объясните, пожалуйста, что мне делать - искать ближайшее посольство или ехать в Казахстан?

Я по программе переселение соотечественников переехала из Казахстана в Алтайский край. РВП уже получили. Гражданство еще нет. Могу ли я сейчас без гражданства, с казахстанским паспортом участвовать параллельно в программе Сельский фельдшер.

В 2008 году семьей переехали в

Калининградскую область из Казахстана по программе переселения соотечественников. Через полгода получили гражданство РФ. Казахстанские паспорта в паспортном столе нам не вернули. Нужно ли отправлять уведомление в УФМС?

Раньше я являлась гражданкой казахстана, сейчас получила паспорт и гражданство РФ по программе переселения,, является ли мой паспорт казахстанский действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из 4 человек получили гражданство Россиипо программе переселения соотечественников, При получении российских паспортов, казахстанские паспорта у нас не взяли. Можно ли эти паспорта сдать по бывшему месту жительства в казахстане?

Я получил гражданство РФ по программе переселения с Казахстана получил паспорт РФ а права и машина Казахстанские могу ли я ездить на территории РФ чтобы не чего не нарушая.

В 2008 году переехала в Россию по программе переселения, получила гражданство. От казахстанского гражданства писала отказ в УФМС, при выдаче российского паспорта у меня изъяли казахстанский паспорт. Вчера знакомые сказали, что нужно срочно подать уведомление об отсутствии двойного гражданства. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение