1. Что делать, если один из учредителей общества отказывается предоставить беспроцентный заем?\n2. Как решить ситуацию, если утверждение повышения зарплаты директору не прошло на общем собрании уч

• г. Санкт-Петербург

1.В обществе 2 учредителя., имеющие равные доли. Главный бухгалтер в связи с финансовыми трудностями написала заявление на беспроцентный заем. Директор дал добро, а один жадный учредитель отказал. Как поступить в этом случае.

2.В обществе 2 учредителя, обладающие равными долями. При утверждении повышения зарплаты директору на общем собрании общества решение не принято. Против-50%. Как быть в этой ситуации директору и его дальнейшие юридические действия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! решения не могут быть приняты согласно ФЗ РФ "Об ООО".

Здравствуйте!

1.Можете оформить беспроцентный займ от одного учредителя

2. Сложно принимать решения за другого человека.