Скажите пожалуйста, по какой статье нового КЗОТА сейчас увольняют по собственному желанию? Заранее спасибо. | Санкт-Петербург

Вопрос №64314

Скажите пожалуйста, по какой статье нового КЗОТА сейчас увольняют по собственному желанию?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 272ответов: 982
28.11.2002, 17:34

Статье 31 старого КЗоТа теперь соответствует Статья 80 Трудового кодекса РФ от 30.12.2001 г. № 197-ФЗ. Для окончательного удовлетворения Вашего интереса привожу ниже ее текст:

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

С наилучшими пожеланиями,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Похожие вопросы

Вопрос №9906144

По какой статье в трудовой книжке ставили запись о увольнение всвязи с уходом в армию в 1979 году.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 15ответов: 46
04.03.2016, 15:50

П. 3 ст. 29 КЗоТ РСФСР в связи с призывом в ряды Советской Армии "Кодекс законов о труде Российской Федерации" (утв. ВС РСФСР 09.12.1971)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №268994

Скажите, пожалуйста, по какой статье ТК РФ осуществляется увольнение по собственному желанию?

Ответы на вопрос:

Рощин В.В.
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 76ответов: 507
11.08.2005, 11:00

Нормой, устанавливающей такое основание расторжения трудового договора, является ст.81 Трудового кодекса России. Но имейте ввиду, запись в трудовую книжку об увольнении по такому основанию делается со ссылкой на п.3 ст.77 Трудового кодекса России, а не на ст.81.

Желаю успехов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 2 320ответов: 11 143
11.08.2005, 11:09

В трудовую книжку работника при его увольнении по собственной инициативе вносится следующая запись: "Уволен по собственному желанию - п. 3 ст. 77 Трудового кодекса РФ".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №105362

1.Какую статью нужно применять при увольнении по собственному желанию: ст.80 или 77,или 78?

2. На какую ст. свежие ссылаться, как правильно понимать эти 3-и статьи?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратовотзывов: 14ответов: 53
14.08.2003, 11:57

При увольнении по собственному желанию необходимо ссылаться на ст.80 ТК-расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию). Ст.77 ТК предусматривает общие основания расторжения трудового договора. Ст.78-расторжение трудового договора по соглашению сторон, т.е когда есть взаимное соглашение работодателя и работника.

Когда работник увольняется по собственному желанию он должен предупредить об этом работодателя за 2 недели. При увольнении по соглашению сторон трудовой договор расторгается в срок определенный сторонами.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Назраньотзывов: 24ответов: 150
14.08.2003, 12:08

Д.!

Можно применить или п.3 ст.77 или ст.80.

Ст.78 предусматривает расторжение договора по соглашению сторон, которое должно быть оформлено письменно, т.е. письменное соглашение. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровскотзывов: 4ответов: 22
15.08.2003, 04:04

Увольнять необходимо по ст. 78 ТК РФ, т.к. в ст. 77 ТК РФ указываются общие основания прекращения труд. Договора, ст. 80 ТК РФ разъясняет какие действия необходимо предпринять при желании расторгнуть труд. Договор и какие последствия после предпринятых этих действий.

С уважением, Муравицкая Елена.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 2 083ответов: 21 929
17.08.2003, 11:18

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) предусмотрено ст.80 Трудового кодекса РФ, данная статья и записывается в трудовую книжку. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6067994

По какой статье можно уволиться с работы по собственному желанию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 796ответов: 209 149
10.02.2015, 19:30

По ст. 80 ТК РФ можно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №101867

Увольняя работника по собственному желанию на какую статью правильно ссылаться при оформлении приказов и трудовых книжек, на ст. 77 п. 3 ТК РФ или ст. 80 ТК РФ?

Ответы на вопрос:

Витолина М.Ю.
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 42ответов: 217
24.07.2003, 09:53

По собственному желанию увольняют по ст.80 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17323845

Пожалуйста если человек написал по собственному желанию на увольнение, должен ли он отрабатывать две недели, если на предприятии отработал менее полугода? Если нет, то можно ссылку на статью. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 70 956ответов: 142 630
06.05.2020, 11:59

Должен предупредить работодателя не менее, чем за 2 недели. См. ст. 80 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 537ответов: 258 146
06.05.2020, 12:01

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на усмотрение руководителя. По общим правилам заявление подают за 2 недели до увольнения, и вы не исключение, хотя работодатель может вас уволить и по соглашению сторон без отработки. См. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 24.04.2020)

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийскотзывов: 166ответов: 162
06.05.2020, 12:02

Руководитель имеет законное право задержать сотрудника для отработки 14 дней при увольнении, но это время можно сократить или вовсе обойтись без него.

В статье 80 ТК РФ описана процедура увольнения по инициативе работника, там же оговорены сроки подачи заявления об уходе: минимум за две недели до желаемой даты окончания работы. Время после подачи заявления и до последнего рабочего дня считается отработкой. Сотруднику это время дается для завершения обязательств перед компанией, особенно если он несет материальную ответственность и административные функции, а также подготовки к передаче дел новому сотруднику либо временному заместителю.

В компании за этот период находят замену уходящему человеку, проверяют рабочее место и при необходимости проводят инвентаризацию выданного имущества.

Этот период можно считать временем окончательного принятия решения, так как сотрудник имеет право отозвать заявление об уходе и остаться в компании.

В Вашем случае если после написания заявления человек например заболел и оформил больничный лист, он не обязан выходить на работу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 16 600ответов: 33 467
06.05.2020, 12:21

Если испытательный срок закончился, то отрабатывать необходимо две недели (вернее, предупредить работодателя письменно о своем увольнении), ст.80 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512200

Я собираюсь завтра писать заявление на увольнение. Но мне грозят уволят по статье. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 70 956ответов: 142 630
08.06.2021, 12:13

Пишите заявление об увольнении по собственному желанию и по возможности уходите на больничный. Не забудьте оставить себе экземпляр заявления об увольнении с отметкой руководителя о принятии заявления. Во время периода нетрудоспособности работодатель не сможет вас уволить по своей инициативе. Это запрещено ст 81 тк рф. А там пройдёт 14 дней и работодатель обязан будет внести запись в трудовую книжку об увольнении по собственному желанию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 777ответов: 158 675
08.06.2021, 12:16

Для того чтобы вас уволить по статье нужно не только желание, но и наличие оснований Какие для этого имеются основания в вашем случае? Если у вас нет каких то косякова на работе то пищите заявление на увольнение ст 80 ТК РФ Совсем необязательно уходить на больничный чтобы переждать 14 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение