Родители разводятся, дом оформлен на отца (построили совместно)

• г. Ставрополь

Родители разводятся, дом оформлен на отца (построили совместно), после развода хотелось бы оформить его на маму как это лучше сделать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, каждый из супругов после развода имеют право на раздел имущества. Поэтому Ваша мама имеет право только на 1/2 долю дома. С уважением, Карянова Римма

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок был куплен до брака и оформлен на меня. После вступления в брак построил на участке дом вместе с отцом, но дом ещё не оформлен. Сейчас собираюсь разводиться. Сыну восемь лет. Жена хочет делить имущество. Как лучше сделать-не оформлять дом до развода или оформить его на отца.

Мои родители не разведены, но очень плохо ладят друг с другом. Совместно построили дом 25 лет назад, оформлен он на моего отца, в связи с чем он грозится выгнать маму из дома. Как можно разделить дом, ведь это их совместное имущество? Куда можно и нужно обратиться?

Родители разводятся. Дом и участок оформлен на мать. Если оформить брачный договор с отказом от претензий от отца. После развода будет ли этого достаточно?

Родители разводятся. У отца была дарственная на дом еще до брака. Мама прописалась в этот дом. Теперь родители разводятся и отец выгоняет маму из дома. Имеет ли он на это право?

Ситуация такая родители хотят разводится, дом оформлен на папу. Развод 7 августа до этого времени как лучше сделать что бы он не делился?

Прошу консультации у экспертов. Мы с сестрой построили дом, но оформили все на родителя маму, на тот момент она была в браке. Планируется развод. Как нам быть? Понимаю, что по умолчанию у них все попалам и мы строители никакии образом юридически не имеем прав. Когда маме лучше переписать на нас дом? До развода или после? Можно ли вообще будет это сделать после развода?

У нас такая ситуация.

Мои родители построили дом в 90-х годах, но этот дом оформила на себя моя бабушка (мать моей мамы), об этом родители узнали после того как дом был оформлен, переписывать она его отказывается. Можно ли как-то через суд это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама с отчимом совместно построили дом будучи в браке. Земельный участок, на котором построен этот дом, оформлен только на отчима до брака. Вопрос: как оформить право мамы на участок? Может ли отчим продать или подарить маме участок?

Мои родители построили дом в 90-х годах, но этот дом оформила на себя моя бабушка (мать моей мамы), об этом родители узнали после того как дом был оформлен, переписывать она его отказывается. Мы с родителями прожили в этом доме более 20-и лет. Можно ли как-то через суд это сделать?

Был старый дом, который оформлен на отца мужа, затем дом перестроили, муж хочет его оформить на себя, может ли он это сделать? Или новый дом тоже нужно оформлять на его отца? В доме прописаны и проживают его родители и он. Земля под домом оформлена на его отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение