Родители разводятся, дом оформлен на отца (построили совместно)

• г. Ставрополь

Родители разводятся, дом оформлен на отца (построили совместно), после развода хотелось бы оформить его на маму как это лучше сделать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, каждый из супругов после развода имеют право на раздел имущества. Поэтому Ваша мама имеет право только на 1/2 долю дома. С уважением, Карянова Римма