А где его можно оформить?

• г. Видное

А где его можно оформить?

Ответы на вопрос (5):

в ФМС обращайтесь.

На какой срок выдается патент?

В соответствии с п.5. ст.13.3 Федерального закона от 25.07.2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.

Срок действия патента исчисляется со дня его выдачи.

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.

В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог.

Патент оформляется в УФМС по месту регистрации.

Да можно. Составляйте европротокол или вызывайте страхового агента.

Можно. Если в ДТП участвовали ДВА автомобиля. Если у ОБОИХ водителей есть полисы ОСАГО. Если ОБА водителя пришли к согласию, кто же является нарушителем ПДД. Заполняем Европротокол, и невиновный водитель едет в свою страховую компанию.

Здравствуйте. Чтобы получить выплату, необходимо подать электронное заявление через портал Госуслуг либо обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда России по месту жительства или в МФЦ. Подать нужно только заявление. Пенсионный фонд самостоятельно запросит необходимые документы в рамках межведомственного взаимодействия из соответствующих органов и организаций.