Оформление передачи автомобиля - договор дарения или купли-продажи? Какие документы нужны и где присутствовать?

• г. Москва

Вопрос: Добрый день! Брат хочет подарить свою машину мне. Подскажите, пожалуйста, что лучше оформить Договор дарения (дарственную) или купли-продажи (или возможен иной вариант) с точки зрения налогообложения. Какие документы для этого необходимы? Присутствие нас обоих обязательно и где?

Ответы на вопрос (1):

В любом автосалоне составьте договор купли-продажи или по справке-счет. Налогом облагается если более 170 тыс. руб.