Особенности налогообложения и наследования квартиры из завещания матери

• г. Москва

Каким налогом облагается квартира, оформленная на меня по завещанию моей матери.

Имеет ли кто-нибудь еще из родственников моей матери (ее родной брат - пенсионер, племянники, внучка, правнуки) право на эту квартиру?

С уважением, Елена К.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Налог на наследство отменен. Вы только заплатите госпошлину нотариусу.

Родственники могут претендовать если только смогут в суде оспорить завещание, если оно например составлено по неустановленной форме или составлено против воли наследодателя.

Можете подъехать на очную консультацию.

С уважением,

адвокат Иванов К.А.