Вопрос - Имеются ли сроки давности на производство у исполнительных листов?

• г. Уфа

Мой муж, был осужден в 2007 году, Вышел по удо июне 2013, Исполнительного производства по нему не было, хотя по приговору признали иск, а в ноябре 2014 судебный пристав исполнитель возбудил производство, Имеются ли сроки давности на произвотство у исполнительных листов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте , возможно исполнительное производство было приостановлено. на время пока муж находился в местах лишения свободы

Спросить
Пожаловаться

Ситуация в следующем: я была прописана в квартире родителей. За время моей регистрации накопился долг за услуги теплоснабжения и ГВС. В 2013 году организация, предоставляющая данные услуги подала в суд и естественно выиграла. В этом же 2013 году по исполнительному листу всем трудоспособным зарегистрированным было присуждено выплатить долг. В 2016 году судебные приставы начали принудительное взыскание по исполнительному производству. Присуждённые мне исполнительные производства были закрыты в апреле 2017 году, по причине невозможности взыскания средств. В том же 2017 году я выписалась из квартиры родителей, а в 2018 они погасили задолженность по исполнительным производствам. Сейчас судебные приставы открыли новое исполнительное производство в ноябре 2019 года по исполнительному листу от 2013 года. Не действует ли в данном случае срок исковой давности?

В 2013 году образовалась задолженность по кредитам. В 2014 и 2015 годах были возбуждены исполнительные производства по данным задолженностям. Вопросы. 1.В течение какого периода будет действовать испол. Производство, если задолженности не перекрываются должником. 2. Правильно ли я понимаю, что судебный акт может быть от 2014, 2015 и 2016 года, пока действует срок исковой давности, если так, то получается что срок исполнительного производства может до 2019 года затянуться, пока приставы не закроют испол. Производство (ст.47, ч.1, п.9)?. Спасибо.

В 2013 перестал выплачивать кредит. Суд вынес судебный приказ в марте 2015 г. , который я не получал. А в марте 2017 г. узнали от судебных приставов, что в феврале 2017 г. возбуждено исполнительное производство. Вышел ли срок давности и нарушены ли сроки возбуждения исполнительного производства?

В 2002 году Щёлковским горсудом МО было принято решение в мою пользу о восстановлении коммуникаций в домовладении. На протяжении времени с 2002 года по 2010 год исполнительное производство судебными приставами-исполнителями то прекращалось то возобновлялось вновь, затем исполнительные листы были ими потеряны. В 2010 году по поданному мной-взыскателем заявлению суд выдал дубликаты исполнительных листов, которые я предъявил в Службу приставов к исполнению в текущем 2011 году, однако судебный пристав-исполнитель вынес постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства со ссылкой на ст.31, 14 ФЗ об исполнительном производстве, то есть мной пропущен срок предъявления исполнительных листов.

Был судебный приказ от 2011 года. Возбужденные испол производства 2014 и 2016 гг по нему были прекращены по статья 46 часть 1 п.3. В апреле 2017 года было опять возбуждено испол производство. В августе я погасил долг полностью и пристав вынес постановление об окончании испол производства. В связи с чем из БДИП была удалена последняя запись от 2017 г, а записи от 2014 и 2016 остались. Пристав пояснила, что т.к. данные производства были прекращены без исполнения, то запись в БДИП останется года 2-3, хотя долг выплачен полностью и испол производство окончено. Также пристав пояснила, что обращаться в Управление в Москве бессмысленно, т.к. они запись не удалят. Подскажите, можно ли удалить запись из БДИП от 2014 и 2016 гг? Если можно, то куда обращаться?

Сроки давности Исполнительного производства. В 2013 году было возбуждено производство к принудительному исполнению. И только в Остябре 2016 получаю это производство На 50% удержания, имеют ли приставы спустя три года предъявлять производство.

В ноябре 2011 года было возбуждено исполнительное производство, где я являюсь истцом. В течении всего срока до сегодняшнего дня, Судебные пристава долг по исполнительному листу не взыскали. При разбирательстве с судебным приставом я узнал, что ещё в феврале 2013 года исполнительное производство по данному исполнительному лицу закончено, в связи с отсутствием у должницы личного имущества, хотя на неё был зарегистрирован личный автомобиль. Срок давности по данному исполнительному листу заканчивается в ноябре 2014 года (3 года). В праве ли судебный исполнитель был закрыть данное исполнительное производство, до окончания срока давности. Заранее благодарен. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть несколько исполнительных производств у суд. приставов но они от мая 2017 года. Суд. приставы производство не закрывают хотя исковой срок давности по производству уже более 3 лет. Подскажите пожалуйста когда заканчивается срок исковой давности у суд. приставов и что нужно делать для прекращения производства.

В 2014 году в июле, было возбуждено исполнительное производство, по старому кредиту с 2009 года, в 2014 году я уже жил в другом месте и прописан тоже, я 2014 в июле приехал и оплатил сумму в банк которая была пропечатана в постановлении об исполнительном производстве, принёс чек приставу который вёл дело, она оканчивает испонительное производство, и я со спокойной душой уезжаю домой. И тут самое интересное в 2019 году я узнаю что это же самое производство открыто наложили всевозможные аресты, до 2019 ни чего не было, и тут мне на глаза попалось постановление (мне его прислала поручитель проживающая в этом городе) оказывается старший судебный пристав вынес 2017 году в декабре, постановление об отмене постановления об окончании исполнительного производства вынесенное в июле 2014 года. Я ни как не был уведомлен об этом, и не смог ни чего обжаловать, если даже они уведомили меня в 2017 году по моему старому адресу, так как я им не предоставил сведения о новом, дак я и не обязан был, исполнительное производство же было окончено ещё 2014 году, а новый адрес я должен был предоставить если бы против меня было дейсвующие исполнительное производство, или я в чем то ошибаюсь.

Помогите разобраться пожалуйста!

Судебным приставом-исполнителем было прекращено исполнительное производство в связи с отменой судебного акта о взыскании 1 млн. руб. с сельскохозяйственного производственного кооператива в пользу фермерского хозяйства, исполнительный документ направлен взыскателю. Одновременно с вынесением постановления о прекращении указанного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство по неисполненным постановлениям о взыскании с должника исполнительского сбора и расходов по реализации арестованного имущества.

Представитель должника-организации подал в суд жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, требуя отменить постановление о возбуждении исполнительного производства.

Каковы последствия прекращения исполнительного производства? Вправе ли судебный пристав-исполнитель направлять исполнительный лист взыскателю? Имеются ли основания для отмены постановления о возбуждении исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение