Военный пенсионер в отставке просит помощи в получении жилья для своей семьи в западрегионе после увольнения

• г. Жердевка

Я военный пенсионер в отставке, уволен без жилья в 1991 г.. Сын 1972 г.,женат, имеют несовершеннолетних сына и дочь. Живём совместно и ведём общее хозяйство. Жена моя имеетприватизированную квартиру 45,5 кв. м.с печным отоплением. Ападрегионжильё отказал мне в постановке в очередь на получение жилья в г. Москва после увольнения в запас по избранному постоянному месту жительства. Семья сейчас 7 человек. Как су дом признать сына 1972 г р, его жену и детей членами моей семьи и вновь обратится в западрегион жильё для постановки в очередь на получение бесплатного жилья?

Ответы на вопрос (1):

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Семья из четырех человек из них двое детей. Отец и один ребенок являются инвалидами. Отец стоит на очереди в получении жилья по инвалидности. Имеет ли право на постановку на учёт для получение жилья ребёнок, или он не будет признан нуждающимся, по причине постановки одного из родителей на получения жилья. Возможно ли оформление коммунальной субсидии на жильё в размере 50% обоими инвалидам (членами семьи)?

Мой отец уволен с военной службы в 1999 г. По достижению предельного возраста. Выслуга лет календарная 15 лет 11 мес. Состав семьи на момент увольнения жена 1953 г. р., сын 1977 г. р., сын 1986 г. р., сын 1982 г. р. В 2003 г встали на очередь на улучшение жилищных условий в департамент жилищной политики г.Москвы. Имеет ли право мой отец на получение жилья как военный пенсионер. Поставят ли на очередь его детей (уже совершенно летних имеющих своих детей)

Являюсь военнослужащим. Я и моя дочь прописаны при в/части. Жена и вторая дочь постоянно зарегистрированы по месту жительства родителей супруги. Там 2 комнатная квартира 54 М. Кв. Прописано 4 человека (включая мою жену и ребенка). Прописывались там для постановки на разные учеты-сад, поликлиника и т.д. В собственности никто ничего не имеет. В в/ч считают, что право на получение жилья в собственность в данном случае имею только я и дочь, прописанные при части. Моя жена и вторая дочь не проживают по адресу родителей, совместного хозяйства не ведут, не являются членами семьи собственника жилья. Получается, что моя семья из 4 человек получит только 1 комнатную квартиру только потому, что часть семьи прописана в квартире, где на человека более 10 кв.м. Так ли это? Спасибо.

Обращаюсь с просьбой проконсультировать меня. Возможно ли мне признать недееспособного человека (50 лет) проживающего совместно 30 лет, с членом моей семьи. Ведется общее совместное хозяйство. Мой сын его опекун. И как долго все это может длиться? При признании его членом семьи, он становится членом семьи для всей моей семьи? Семья - мама моя, жена, два сына. Кто будет наследовать право на его имущество? Кому лучше признавать его членом семьи и возможно ли это?

Будучи курсантом военного училища участвовал в приватизации жилого дома 1/2 часть мне 1/2 часть отцу в 1998 году. В 2008 году отказался от своей доли по договору дарения а пользу матери. На военной службе с 1995 года имею ли я право и члены моей семьи проживающие со мной (жена сын и неусыновленная дочь жены от первого брака) на получение жилья в г. Москва по избранному мною месту жительства после увольнения.

Мой отец пенсионер на пенсии. Стоит на очереди по получению жилья. В настоящее время в квартире, собственником которой является его жена (моя мама) прописаны - он сам, его жена, 2 е взрослых детей, 2 внука и невестка. Членами семьи признают только жену и детей. Можно ли признать через суд членами семьи внуков и невестку и как правильно составить исковое заявление?

Я пенсионер МО РФ (п/п-к запаса), был уволен без квартиры, сейчас через суд добиваюсь получения жилья. Скажите пожалуйста, как правильно посчитать количество кв.метров для получения жилья, положенных на меня и на членов моей семьи (желательно отдельно по каждому члену семьи): жена, сын (общий), и у жены есть дочь от ее первого брака (мной не удочеренная). У жены есть доля в собственности 1/3 родительского дома общей площадью 72 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гос. служащий, проживаю в квартире 62 кв.м, совместно со мной проживает моя мать, жена, мой сын и моя сестра. Каким образом можно признать сестру членом моей семьи для реализации права постановки на учет на получение субсидии на жилье?

Я военный пенсионер уволен с военной службы в 1999 году выслуга 24.5 лет льготная выслуга 33 года был уволен без предоставления жилья. Прослужил все время в закрытом городке. При обращении в востокрегионжилье г.хабаровска для постановки меня и членов моей семьи мне пришел отказ. Куда я могу обратиться за помощью для плучения едв для покупки жилья.

Предельный срок пребывания на военной службе наступил в 2002 году. До настоящего времени жильем по избранному месту жительства не обеспечен. В октябре 2008 года был уволен и исключен из списков л\состава части, однако по решению суда был восстановлен в списках части, т.к. не обеспечен служебным жильем по нормам жилищного законодательства. Рассмотрение судом вопроса об отмене приказа командующего РВСН об увольнонии меня из рядов ВС РФ отложено.

Состав семьи 6 человек, в том числе жена сына и внук, которые признаны членами семьи решениями судов и внесены в графу 21 личного дела.

По нормам предоставления жилья мне положено не менее 84 кв.м служебной жил. площади. Командование части в целях обеспечения моей семьи жильем по нормам жил. законодательства предложило (по согласованию с администрацией города) мне для моего сына, его жены и моего внука дополнительную квартиру по соц. найму на состав семьи 3 человека, поскольку (как сказано в выписке из протокола заседания жил. комиссии) служебных квартир соответствующей площади (не менее 84 кв.м) в в\часть длительное время (более 4 лет) не распределялось.

Мы семьей живем вместе и ведем общее хозяйство. Предложение дополнительной квартиры в другой части города нарушает сложившиеся семейные отношения и лишает членов моей семьи возможности получения жилья по избранному постоянному месту жительства, т.к. в случае согласия на данное предложение мой сын, его жена и мой внук будут считаться обеспеченными постоянной жил. площадью и будут жить отдельно.

Вправе ли командование ультимативно навязывать постоянное жилье членам моей семьи не по избранному семьей постоянному месту жительства и если нет то почему?

Имеет ли право командовандование в случае моего отказа от данного варианта решения жилищного вопроса исключить меня из списков л\состава части и если нет то почему?

Не нарушается ли при этом статья 8 Европейской конвенции по правам человека (право на уважение личной и семейной жизни) и Российского законодательства и есть ли перспектива решения этого вопроса в Европейском суде по правам человека?

Имею ли я право требовать обеспечения моей семьи именно служебным жильем?

Какие перспективы при моем исключении из списков части (при отказе от вышеуказанного обеспечения жильем) отмены данного приказа в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение