Спросить бесплатно
Алла Германовна, г. Симферополь
Алла Германовна
29.03.2015 в 19:19
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 3

Как признать завещание недействительным? Папа умер 07.

03.2012 г. все завещал моей сестре, папа был болен - цирроз печени и на момент составления завещания у нотариуса, находился на стационарном лечении - поддерживающая терапия. Завещание было составлено за 3 дня до смерти.

номер вопроса №6432042
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 4.6 Отзывов: 33 498 Личная консультация
    29.03.2015 в 19:20

    Срок исковой давности 3 года ст.196 ГК РФ.

    Алла Германовна Россия, г. Симферополь
    29.03.2015 в 19:23
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Уфа  
    Рейтинг: 4.9 Отзывов: 19 093 Личная консультация
    29.03.2015 в 19:33

    Уважаемая Алла Германовна г. Симферополь !

    Согласно ч.2. ст.1131 ГК РФ

    Завещание может быть признано СУДОМ недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

    Оспаривание завещания до открытия наследства НЕ допускается.

    При этом, обращаю ваше внимание, что:

    - при обращении в Суд необходимо одновременно приложить к исковому заявлению Заявление "О восстановлении пропущенного процессуального Срока;

    - кроме того, в ходе данного судебного процесса необходимо будет проводить Судебную Психиатрическую экспертизу.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 29.03.2015г

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение