Как поступить, если родственники бывшего мужа прописаны в комнатах, которые нужно продать?
₽ VIP

• г. Энгельс

До брака сыну приобрела в Московской обл. комнаты в коммуналке, сейчас он развелся, есть сын 3 года, он уехал и постоянно проживает в другой области, хотели продать, но там прописаны ее родственники (отец, мать, брат) и его бывшая жена с сыном. Проживают они не в этих комнатах, у нее гражданский брак с другим, в своем регионе я узнавала статистику 100% выигрышные дела, что по суду выпишут их всех, а вот какова статистика в Московской области? Может быть стоит продать вместе с прописанными? Подскажите пожалуйста, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Тамара, согласно положениям Жилищного Кодекса РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения, право пользования жилым помещением у бывших членов семьи собственника не сохраняется, если иное не установление соглашением между ними. Поэтому имеет смысл обратиться в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением, решение суда об удовлетворении данных требований будет являться основанием для снятия бывших родственников с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

В комнате прописано 4 человека (комуналка): я, мать, отец и его сын. Мать является ответственным квартиросъемщиком, она там и проживает. Изночально это была комната мамы.

Отец с сыном там не проживают.

Есть ли хоть малейший шанс выписать из комнаты отца с сыном?

Sashatehn@mail.ru

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста ситуацию.

У меня есть в собственности комната в коммуналке. В ней постоянно прописан я, мой брат, жена брата и дочка брата. В апреле брат развелся с женой, та естественно подала на элементы.

Отсюда вопрос: могу ли я выписать его бывшую жену из комнаты, оставив ребенка прописанным. Ну и в продолжение: думаю продать эту комнату в коммуналке и приобрести новую квартиру как быть с ребенком, как следует его выписать из коммуналки, что б ее продать, прописать ребенка в принципе не против, а жену брата в дальнейшем не хочу прописывать, и может ли жена претендовать на долю в этой комнате?

Заранее спасибо за консультацию.

Скажите пожалуйста у меня брат в браке (у него есть сын. сын от первого брака 2 жена отношения к мальчику не имеет) они живут в закрытом городе мальчик в садик ходит брат работает и та мадам тоже. Брат решил разойтись но у него регестрация временная (на три года) вместе с сыном у матери жены с которой он в браке (так же у брата и сына имеется постоянная регестрация в другом городе) может ли мать жены выписать брата с сыном раньше срока? Просто город закрыт а если их выпишут то у них пропуска заберут.

, прописан я и 9-ти летний сын, который проживает в другой области, и там ходит в школу, но бывшая жена, грозится приехать и жить с сыном в этой комнате, имеет ли она на это право, зарегистрируют ли её? Комната 16 метров! Если я регистрирую новый брак, рождается ребёнок, могу ли я его прописать в эту комнату и жену, с прописанным там сыном от прежнего брака? С уважением, Павел! Москва!

У меня приватизированная комната в коммуналке, в ней прописан мой брат, который не живет в ней уже 6 лет и не платит за жилье и мой гражданский муж. Как я могу выписать брата? Он проживает со своей семьей (жена, приемный сын и совместная дочь, брак у них зарегистрирован) в квартире жены, но прописываться туда не хочет. Может подскажите как мне лучше поступить, через уговоры и просьбы он выписываться не хочет.

Такая ситуация - 3-х комнатная квратира не преватизированная прописаны отец, мать, сестра, брат и несовершеннолетний сын брата. Брат разведен, бывшая его жена проживает с сыном в другом городе уже давно и по месту прописки сына они никогда не проживали. Стоит вопрос о приватизации квартиры, для этого необходимо выписать не проживающего с нами сына брата. Как нам поступить? Как это возможно и что надо делать? Правда ли что с 01.01.2005 года приватизировать государственное жилье нельзя будет? Спасибо за ответ.

Такая ситуация.. У меня брат развёлся с женой 5 лет назад, есть сын 22 года, все проживают в коммуналке (2 комнаты), жильё муниципальное, оформлено на брата, бывшая жена привела себе мужчину живут с ним и ребёнком в одной из комнат (не расписаны). Может ли брат выписать жену из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек проживает в Московской области, имеет постоянную работу. После заключения брака от работы выделена комната в общежитии (так как оба супруга работают вместе, директор ходатайствовала о выделении жилплощади от администрации города). Фактически семья проживает постоянно в этой комнате, но прописаны в другом городе и другой области. Может ли семья прописаться в этой комнате постоянно?

До брака купила сыну три комнаты в коммуналке в Подмосковье, сын прописал родственников жены-3 чел., жену и ребенка, после развода он уехал оттуда и через нотариуса сделал на меня дарственную, я через суд выписала всех, кроме ребенка, хотела продать комнаты, а теперь не могу и не нужны они мне в данном регионе, в суд предоставляла нотариальное согласие прописать внука к себе до 18 лет, но суд не учел это, сейчас сын купил дом, мы хотели бы прописать ребенка в доме, но это в другом регионе, а бывшая его жена проживает в Подмосковье. Подскажите, можно ли что-то сделать, или я не смогу их теперь продать, пока ребенку не исполнится 18.Спасибо.

Есть комната в коммуналке (муниципальная), в ней прописаны бывший муж и жена, их совершеннолетний сын, муж проживает со своей новой женой на этой жилплощади, сын проживает на жилплощади новой жены его отца с матерью (при этом тоже расписана, но брака уже нет, а комната тоже в коммуналке и тоже муниципальная). Могут ли выписать с места регистрации мать с сыном за не оплату коммунальных платежей, если жить по месту регистрации невозможно (муж со своей новой пассии не собираются съезжать, а комната 14 м 2). При этом они оплачивают коммунальные платежи в комнате пассии мужа?

И можно как нибуть расселить весь этот люд, например мужа к своей новой пассии, сына к себе на место регистрации, а мать к сыну или своему мужу? Но что бы все это было оформлено на бумаге? И кстати долг в первой комнате за коммуналку за пару лет, но муж с пассией платить не особо стремятся, а старой жене и сыну нет выгоды, они платят за другое жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение