Как поступить, если родственники бывшего мужа прописаны в комнатах, которые нужно продать?
₽ VIP

• г. Энгельс

До брака сыну приобрела в Московской обл. комнаты в коммуналке, сейчас он развелся, есть сын 3 года, он уехал и постоянно проживает в другой области, хотели продать, но там прописаны ее родственники (отец, мать, брат) и его бывшая жена с сыном. Проживают они не в этих комнатах, у нее гражданский брак с другим, в своем регионе я узнавала статистику 100% выигрышные дела, что по суду выпишут их всех, а вот какова статистика в Московской области? Может быть стоит продать вместе с прописанными? Подскажите пожалуйста, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Тамара, согласно положениям Жилищного Кодекса РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения, право пользования жилым помещением у бывших членов семьи собственника не сохраняется, если иное не установление соглашением между ними. Поэтому имеет смысл обратиться в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением, решение суда об удовлетворении данных требований будет являться основанием для снятия бывших родственников с регистрационного учета.