Что делать, если интернет-магазин твойтех.ру не отвечает на звонки и не доставляет товар после перевода денег? Можно ли отменить электронный перевод?

• г. Воронеж

Что делать если перевел деньги интернет магазину твойтех. Ру и далее ни товара ни на звонки не отвечают? Перевод был электронный, можно ли его отменить?

Ответы на вопрос (12):

Незмедлительно обащайтесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В полицию с заявлением нужно обратиться

Спросить
Пожаловаться

Будут искать данных людей и привлекать к ответственности

Спросить
Пожаловаться

ситуация сложная, заявления в полицию может не хватить. устанавливайте кто вам продал товар (твойтех.ру-это ИП или физ лицо) и подавайте досудебную претензию

Спросить
Пожаловаться

И как они мне помогут?

Спросить
Пожаловаться

А отменить платеж через банк возможно?

Спросить
Пожаловаться

Практически невозможно, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно к заявлению прилагать?

Спросить
Пожаловаться

Во-первых: всю ситуацию в заявлении распишите конкретно и подробно, лучше составить с юристом из вашего города непосредственно, во-вторых: сделайте распечатку с сайта или рекламу, которую вы где-то увидели, в-третьих: приложите выписку по счету/терминалу, с которого произвели оплату и на какие реквизиты. Всего этого для начала будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Сайт уже не открывается!

Спросить
Пожаловаться

Возможно, вам звонили или высылали смс, номер так же прикладывайте. По поводу сайта, напишите заявление с названием, пусть делают запрос к оператору, предоставляющему услуги доступа интернет, все это они могут выяснить.

Спросить
Пожаловаться

полиция вряд ли поможет! они никого не ищут почти; если только этих заявлений (типа вашего, на ту же фирму) носят массовый характер

Спросить
Пожаловаться

Интернет магазин, предоплата товара банковским переводом. Можно-ли перевод в банке отменить если это был ложный сайт интернет магазина?

Перевёл деньги за товар в интернет-магазине, но заказ не получил. Из интернета пропал сайт магазина. Данных о них минимум. На все доступные контакты не отвечают, что делать?

Вернула товар приобретенный в интернет-магазине. Деньги были перечислены на карточку в сентябре. В октябре я получила извещение о получении денежного перевода. На денежном переводе не было отмечено от кого. Я получила деньги в почтовом отделении. Сейчас почта требует вернуть деньги, так как интернет-магазин им пишет, что денежный перевод был от них и был сделан ошибочно на мое имя. Должна ли я вернуть деньги, когда интернет-магазин сам два раза перевел мне деньги?

Заказывала товар в интернет магазине, перевела им деньги на указанный ими счет Сбербанка. На звонки и письма не отвечают, похоже кинули. Что делать?

Заказали в интернет магазине товар, женскую одежду для магазина на сумму 80 тысяч рублей. Товара пришло на сумму 20 тысяч. Остального нет. Интернет магазин на звонки не отвечает. Как быть?

Перевёл деньги через Сбербанк России на счёт в интернет-магазин, товар не предосавляют в срок. В налоговой службе все данные о магазине совпадают, на телефонные звонки отвечают не охотно, говорят-ваш заказ отправили. Что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал в интернет-магазине товар. По безналичному расчету (дебетовая банковская карта) через сервис на сайте интернет-магазина оплатил аванс в размере 100% цены товара (включая стоимость доставки по России). Мне прислали сообщение по электронной почте, что оплата моего заказа поступила и товар готовится к отправке. Был указан менеджер и его тел. Прошло уже более 2-х недель, но товар так и не прислали. Сведений об отправке товара на сайте нет. На телефонные звонки ни менеджер, ни служба доставки, ни магазин не отвечают... Что посоветуете?

Был оформлен заказ в интернет-магазине,,save and sale,, на покупку ноутбука apple но сроки доставки уже прошли а товар так и не пришел на звонки и электронные письма в этот интернет-магазин никто не отвечает. Не знаю что делать? С уважением Юрий Александрович!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение