Нужен образец обращения в апелляционный суд Симферополя по поводу отказа суда первой инстанции в получении гражданства.

• г. Ялта

Нужен образец обращения в апелляционный суд Симферополя по поводу отказа суда первой инстанции в получении гражданства.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае образце Вам не поможет, так как каждая ситуация индивидуальна. Обратитесь к юристу для составления апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Я подавал иск на взыскание задолженности по договору подряда. Суд первой инстанции принял решение в мою пользу. Ответчик обжаловал решение суда, апелляционная инстанция (Московский городской суд) оставила его жалобу без удовлетворения, решение суда первой инстанции без изменения.

Определение апелляционной инстанции было вынесено 24 августа 2020 года. По данным интернет-портала Московского городского суда, 1 сентября дело передано в экспедицию, однако по настоящее время в суд первой инстанции не вернулось.

24 ноября 2020 г. я подавал обращение в Управление судебного департамента г. Москвы по этому поводу. Обращение было переслано председателю суда первой инстанции. Спустя месяц после подачи обращения ответа я не получил.

В какую инстанцию мне необходимо обратиться для ускорения движения дела?

Описание: Суд первой инстанции (районный) вынес положительное для нас решение. Суд апелляционной инстанции (краевой) отменил решение суда первой инстанции и вынес новое решение. Нами подано в суд апелляционной инстанции (краевой) заявление о пересмотре постановления суда по новым обстоятельствам. Суд апелляционной инстанции (краевой) отказал в пересмотре. ВОПРОС: Частная жалоба на определение суда апелляционной инстанции об отказе в пересмотре, подаётся в какую инстанцию, апелляционную или кассационную?

09.10.2021 г. состоялся Суд апелляционной инстанции. Апелляция (городской суд) оставила Решение Суда первой инстанции (районный суд) без изменеий. Прошло уже 2 недели с даты вступления Решения Суда в силу, но материалы дела до сих пор не переданы в Суд первой инстанции. Каким образом можно воздействовать на апелляционный Суд для ускорения передачи дела в Суд первой инстанции? Какой порядок получения Исполнительного листа в суде первой инстанции?

Возможно ли повторно обжаловать решение суда первой инстанции. Ситуация - дело о переходе права собственности, продавец ликвидирован. Первый раз суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, апелляционная инстанция тоже, кассация отменила решения первой и апелляционной инстанций, указав на те моменты которые не были исследованы и на правила на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции вынес (опять) решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Вопрос: возможно ли снова обжаловать решение суда первой инстанции и если возможно то где в апелляции или сразу в кассации. Заранее СПАСИБО за ответ.

Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции, куда подавать заявление на рассрочку исполнения решения? В суд первой инстанции или в суд апелляционный?

Скажите, пожалуйста, какое решение надо требовать отменить в кассационной жалобе по административному судопроизводству, если прошли суды первой инстанции (районный суд) и апелляционный (краевой суд)? Оба решения? Районного суда - первой инстанции? Или краевого суда - апелляционной инстанции?

Спасибо.

Подол апеляционную жалобу на вынесенный приговор. После послал два мотивированых ходатайства о моем непосредственном участии в суде апеляционной инстанции и свидетелей допрошеных в ходе суда первой инстанции для подтверждения изложеных в апелляционной жалобе доводов о несоответствии выводов суда первой инстанции. Но апеляционный суд отправляет данные ходатайства в суд первой инстанции.

На сколько правомерны такие действия суда относительно поданых ходатайств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суду первой инстанции дело было выиграно, апелляционный суд решение отменил (думаю, что неправильно), есть ли надежда, что президиум областного суда отменит решение апелляционной инстанции?

В какой суд можно обжаловать определение суда апелляционной инстанций, вынесенное по частной жалобе на решение суда первой инстанции об отказе в принятии административного искового заявления (по КАС РФ), если судом первой инстанции был областной суд?

Рассматривалось дело в суде первой инстанции, не согласившись с этим решением стороны его обжаловали, в итоге суд апелляционной инстанции перешел по правилам суда первой инстанции и вынес решение в иной редакции, в связи с чем вопрос: "В какой суд обращаться за исполнительным листом, в суд первой инстанции или в апелляционный суд"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение