И во время рассмотрения жалобы в районном суде можно ли их продлить?

• г. Уфа

При обжаловании постановления мирового судьи о заочном решении, как продлевается временное разрешение (водит. Права), если их срок уже закончен? И во время рассмотрения жалобы в районном суде можно ли их продлить?

Ведь при обжаловании постановление не вступает в силу или нет?

И как и их продлевать?

Ответы на вопрос (1):

Временное разрешение действует пока не вступит в законную силу решение первой инстанции о лишее вод.прав, т.е. пока не будет рассмотрена жалоба в районном суде.