Как остановить соседа-шумелю и что говорят государственные документы о наказании за шумные действия
₽ VIP

• г. Реутов

Долгое время семью беспокоит сосед, живущий этажом ниже и слушающий громкую музыку не только днем, но и ночью до 3-4 утра. Неоднократные обращения как к нему, так и в милицию, положительных результатов не дали. Имею ли я и моя семья право на спокойное проживание, как остановить такого "соседа" и какими государственными документами определяется его наказание?

Ответы на вопрос (1):

В каждой области есть закон который определяет время "тишины" к примеру в г. Златоусте шуметь можно до 11-00. Штраф за нарушение до 1500 руб. Обратитесь к юристу по месту жительства, он Вас проконсультирует на счет вашей проблемы..

Спросить
Пожаловаться

У нас маленький ребенок. Сосед этажом ниже очень любит громкую музыку и время прослушивания музыки очень часто совпадает с временем дневного сна ребенка. На все просьбы делать музыку потише сосед отвечает отказом в грубой и некорректой форме. Подскажите, пожалуйста, как утихомирить соседа. Спасибо!

В последнее время соседи (молодая семья с двумя маленькими детьми), живущие ниже этажом, могут ночью слушать громко музыку. Когда им начинаешь звонить на сотовый телефон, пьяный хозяин квартиры говорит вызывать полицию. Что в этой ситуации лучше предпринять?

Ниже этажом живет асоциальная семья, парень (лет 20, женщина и бабушка), парень каждый день и ночь начинает избивать маму свои (женщину) и бабушку с целью получить от них денег, начинает бить и крушить все в квартире. Соседи живущие рядом по лестничной квартире пожилые люди с проблемами со здоровьем, жалко что они страдают. Эта семья психов уже достала всех соседей, которые живут рядом. Обращение в администрацию города, в милицию, к участковому результатов не дала.

2 дня и 2 ночи сосед не дает спать (громкая музыка) полицейским не открывает! 10 лет пишем всякие заявления участковому - результатов 0! Что делать нам которые хотят спать по ночам и находится в своей квартире днем не слушая громкую музыку соседа?

Сосед, живущий ниже этажом, в течение дня и ночи с друзьями на протяжении нескольких лет громко включает музыку. Невозможно находиться дома от ритмичных глухих ударов музыкального устройства. Обращения к нему и письменные и устные, ссылки на законы, а на письменное обращение в полицию пришла отписка, в которой было написано, что дело прекращено из-за того, что полицейский неоднократно (?) приходил на квартиру, но дверь ему никто не открыл. Так ведь у него в двери нет звонка!), приём участковым не дают положительных результатов. Что делать с этим хулиганом?

Соседи шумят ночью и ДНЁМ. Омская область.

Здравствуйте, уважаемые специалисты. В многоквартирном доме очень шумный сосед: громко слушает музыку, разговаривает по телефону и т. д. Ночью обратились в полицию, пришёл участковый, написали заявление с просьбой привлечь соседа к ответственности. Музыка громко играет и ДНЁМ, начиная с 8-9 утра и до самого вечера без перерыва. Подскажите, пожалуйста, куда ещё обратиться с этой проблемой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Сосед, молодой парень, постоянно включает очень громкую музыку. Я просила не включать слишком громко, но он ответил днем могу делать что угодно. Я не раз обращалась в милицию, когда он сутками крутил музыку, теперь ночью не включает, а днем я даже без крика не могу общаться дома. Какие меры можно предпринять к соседу?

Мой сосед все время слушает невыносимо громкую музыку, милиция никак не реагирует, на вызов приезжают, замечание сделают вот и все их действия, а я продолжаю слушать музыку до утра, и так практически каждый день. Подскажите, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение