Проблемы с общением с родной сестрой, нужна помощь и разъяснение прав

• г. Саратов

Прошу помощи. У меня такая ситуация. Мне 23 года (замужем, двое детек), я нашла свою родную сестру 11 лет. Она находится под опекой г Мокроус (Федоровский р-он), я живу в Аткарском р-оне. Но как два года сестра живёт и учится в коррекционной школе-интернат. (не на гос обеспечении), мы встретились сестра была на седьмом небе от счастья, звонила мне более 30 раз в день. Опекун разрешила ездить к ней в интернат. (я ездила). И перед 8 марта я позвонила ей и сказала, на праздник жди я приеду. В ночь на 8 марта у доченьки 6 месяцев поднимается температура в связи зубками, не спали практически всю ночь, утром она тоже капризничала. Я хотела позвонить сестре и сказать, что не смогу приехать она находится в г (Энгельс), но тел был не доступен, звонила до обеда но без полезно. Проктически после обеда мой папа (отчим) спросил может я поеду и отвезу подарки ей.На что я ответила к ней ездить могу только я (сказала так опекун). Он говорит - я не буду с ней видеться просто отдам воспитателю, а ей уже передадут. Ну вообщем решили и он уехал. Приехав в интернат, сказал женщине на вахте, что вот этот пакет нужно передать Ане (сестре) от ее старшей сестры. На что женщина которая сидела на вахте сказала, вы можете пообщаться с ней. Папа сказал я ей ни кто. Вообщем сестру позвали они посидели около 30 минут и папа уехал, сестра была довольна. И тут началось, позже мне позвонила опекун грубо говоря на орала на меня, что я самовольничию, так делать я не должна была, я пыталась рассказать ей всю ситуацию, но было без полезно. После чего сказала, Ане ни какие родственники не нужны, и общаться вы больше ни когда не будете. Раз ты меня не поняла. Я обратилась по своему месту жительства в опеку. Сделала все как нужно. Выдали (АКТ обследования, и разрешение что я могу брать к себе ребёнка), после этого я позвонила в Мокроусовскую опеку, все обьяснила. На что мне перезвонили и сказали. Опекун разрешает вам видеться.1) только у неё дома.2)только в ее присутствие 3)только когда ей удобно 4)на один день. Я пыталась обьяснить. Что;1) У меня двое детей 2)детей оставить на долгое время не могу 3) старшая дочь 4 года более 3 х часов не может ехать, сразу становится плохо.3)и вдруг я не смогу приехать когда это удобно опекуну. На что Мокроусовская опека сказала. Если хотите видеться с сестрой, то это ваши проблемы. Поэтому я и прошу помощи, а именно.1)Могу ли я забирать сестру на выходные из интерната. И на каникулы. Какие у меня есть права. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете по согласию

Спросить
Пожаловаться

Мне 23 года я нашла свою 11 летнию родную сестру. Она находится под опекой в г Мокроусе. Опекун разрешает видеться с ней только на ее территории, только в ее присутствие, и только когда удобно ей.Я живу в Аткарске, что мне делать.

Моя сестра познакомилась с молодым человеком и через 3 недели он перекидывал, анашу в тюрьму и его поймали, он у сестры оставил 7 грамм этой анаши. Моя сестра увезла эту анашу старшей сестре этого молодого человека. На что через 3 дня пришел человек с запиской от него, где писалось что моя сестра отдала эту анашу этому другу. На что она сказала что отвезла эту траву старшей сестре этого молодого человека. Они договорились встретиться вечером: старшая сестра этого молодого человека, моя сестра и этот так называемый друг. Когда старшая сестра передала моей сестре, моя сестра хотела отдать этому другу, а он сказал давай пройдем дальше. Где и взяли её оперативники, они за ней следили. Естественно старшая сестра убежала, (её даже не кто не побежал догонять), а этот друг оказался просто свидетелем. Мою сестру допрашивали и она все рассказала как все было, на что следователь сказал что она дура и тогда все поедут паровозом и дадут все по многу, придумали ей историю что как будто её первый умерший, употреблял, и в его вещах по прошествии 10 лет она нашла эту траву и типа решила её продать, так-как детей не чем было кормить. Я считаю что надо сказать как все было и не придумывать про продажу наркотиков, так-как не ясно какие будут последствия для её детей (двоих), одно 9 лет она на инвалидности (учиться в коррекционной школе), второй 4 года, в дет садик не ходит не дошла очередь. Что делать как правильно сказать что не навретить моей сестре. Спасибо заранее за ответ.

Я нашла свою родную сестру. Нас разлучили когда ей было 2,5 года, мне 13 лет (приблизительно), сейчас я ее нашла и хочу брать на выходные и каникулы. Она находиться под опекой, но как два года уже живет-учится в школе-интернат. (корекционная). Опекун мне не разрешает мне ее забирать, что делать куда идти какие нужны документы (справки).

Мне 18 лет, до недавнего времени я находился под опекой у моей бабушки, т.к. моя мать была лишена родительских прав на меня и на мою родную сестру. Сестре 12 лет, она уже около 3-4 лет находится под опекой в приемной семье. Расскажите, что мне нужно для того, чтобы взять опеку над сестрой? (Жильем обеспечен по гос. программе). И еще, я периодически звоню сестре, разговариваю с ней, и недавно спросил, можно ли мне первый раз за эти 3-4 года приехать и навестить ее, но ее опекун ответила отказом, ссылаясь на то, что она "еще не отошла и не готова", хотя она всегда очень радостная, общительная, когда я ей звоню. Что делать в этой ситуации? В местном отделе обр-я сказали что так нельзя делать (отказывать навещать) и ничего толком больше не объяснили.

У меня такая история. У моего отчима умерла мама 06,03,2017 года а сестра 16,02,2017 года. У сестры два взрослых сына. Бабушка написала 10 лет назад завещание на сестру отчима получается так что сестра умерла раньше чем мама, сестра не успела вступить право наследника. Дети имеют право на наследство? Квартира была привотизирована на бабушку и отчима. Емеет ли мой отчим право на долю сестры наследства?

Нас у бабушки две внучки правда мы сводные сестры, но все же.Бабушка часть своей квартиры завещала моей сводной сестре, только потому что ей было это выгодно (сестра при деньгах, у нее есть машина, в случае чего всегда может приехать). А я многодетная внучка которая просто ее любит... Как-то так. Бабушка перед смертью жалела что завещание написала на сестру, так как отношение сестры резко переменилось после написания завещания.. все бабушкины документы находились при сестре и бабушка уже не могла съездить его переписать хотя хотела на кого-то из моих детей (у меня 5 несовершеннолетних детей). Вопрос вот в чем, могу ли я или мои дети через суд или еще как-то всетаки получить долю бабушкиной квартиры.?

Нас 3 в семье родители умерли и моя сестра 1988 года рождения попала в детский дом. Мою сестру удочерили в 1995 году и не спросили меня родную сестру, хотя на тот момент мне было уже 18 лет. Могу ли я найти ее? Это же не законно сделали у моей сестры были прямые родственные связи и отказ не писала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Моя мать второй раз вышла замуж. В браке родилась моя сестра. После развода родители поделили квартиру на две однокомнатные. Моя сестра и мать были прописаны и проживали в одной, а отчим в другой. Мой отчим написал дарственную на своего родственника, когда моей сестре было 14 лет. Это было 6 лет назад. После чего отчим умер. Может ли моя сестра оспорить дарственную?

7 лет назад папа составил свою долю завещание в сельсовете на меня и на сестру. Сестра умерла, как 2 года назад, а папа умер в этом году. Сестры дети прописаны у нас так, как своего жилья у них нет. Могут ли они иметь по завещанию долю наследство, которая принадлежала моей сестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение