Вопрос алиментов - Как избежать выплат по алиментам, если ребенок на вашей фамилии, но вы не живете вместе с матерью?

• г. Кемерово

У меня родился ребенок от гражданской жины ребенку 1 год и три месяца ребенок записан на мою фамелию вместе мы не живем я плачу некоторую ссумму денег через почту бывшей ссупруги этого мало она подает на алименты я могу как нибудь этого избежать.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Семейному кодексу РФ на родителях лежит обязанность содержания своего ребенка. Таким образом Вы обязаны платить алименты на ребенка, даже если он и не является рожденным в браке, тем более, что Вы признали его путем дачи ему своей фамилии.

Спросить
Пожаловаться

С девушкой жил не расписаны были родился ребёнок. записан на мою фамилию. Сейчас неживем 2 месяца вместе. Она хочет подовать на субсидии и пособии. И говорит от мены нужна справка об моих доходов или она подаст на алименты. Нужны ли от меня справка на самом деле. .ещё говорит нужно справку заверить натариусом. Что я плачу ей 3000 руб алименты. И чек с почты не действителен если я платил через почту алимент ы.все как то страно.

С девушкой в гражданском браке прожил почти 5 лет. за это время купил квартиру на свои деньги. Родился ребенок. На свою фамилию записал. Сейчас не живем вместе. Она мне угрожает что подаст на алимннты. Но я их и так уже плачу добровольно. Еще сказала что попросит от квартиры 50% доли на ребенка имеет ли она такое право.

Я была в гражданском браке. Родился ребёнок, отец ребёнка был в сизо. Ребёнок записан на мою фамилию, графа отец прочерк. Через месяц после рождения, он нас бросил. Могу ли я подать на него на алименты, не меняя фамилии ребенку?

Больше года С бывшей не живём вместе, но развелись только в апреле этого года недавно она родила ребенка. Хочет дать фамилию настоящего отца ребёнка. Но при выдаче свидетельства о рождении сказали что ребёнок будет записан на мою фамилию, тк прошло мало времени после развода.

Как мне отказаться от ребёнка, чтобы не платить алименты за чужого ребёнка?

Живу в гражданксом браке, ребенок носит мою фамилию. Отцовство гражданский муж признал. У ребенка в свидетельстве о рождении записаны оба родителя. Вместе жить не можем, мугу ли оформить алимены? Что для этого нужно?

Я ЖИЛ в грожданском браке шесть лет на третем году нашей совмесной жизни родился ребёнок щас ему три года и месяц мы уже не живём вместе. Бывшая говорит что подаёт на алименты с момента рождения ребёнка какбы я и не плотил, но мы же жили вместе всё это время и получку ей всю приносил, вить это не спроведливо если она так зделает. И чё можно зделать чтоб избежать такого. Спосиба.

Моя сестра жила в гражданском браке в квартире собственником которой является гражданский муж. Через год у них родился сын ребёнок-инвалид, гражданский муж установил отцовство и записал на свою фамилию и прописал сына к себе в квартиру, но без матери. Когда ребёнку исполнился год они растались, и моя сестра выписала своего сына ребёнка-инвалида из квартиры гражданского мужа. Теперь её бывший гражданский муж уже 5 лет живёт с другой гражданской женой и у них есть общий ребёнок. Моя сестра недавно узнала что он (её бывший гражданский муж отец ребёнка-инвалида) оформил дарственную квартиры на свою гражданскую жену и ребёнка, с которыми сейчас живёт.Теперь что моя сестра и их ребёнок-инвалид в случае чего они не имеют никаких прав расщитывать на его имущество? Мы слышали что он на всё своё имущество оформил дарственную в пользу своей гражданской жены и ребёнка с которыми сейчас живёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состояла в гражданском браке 7 лет, вместе не живем 1 год. У меня есть ребенок который с рождения был записан на мою фамилию, т.е я считалась как мать одиночка. Мой гражданский муж усыновил его 3,5 года назад, хотя не является ему родным отцом. Имею ли я право подать на алименты на этого человека? Что делать в этой ситуации? Ответьте пожайлуста.

В гражданском браке прожил почти 5 лет. купил квартиру. Родился ребёнок. фамилию свою дал. сейчас не живём вместе. Девушка хочет подать на алименты. Может она потребовать долю квартиры на ребёнка выплачивать.

У меня вопрос об оспаривании отцовства. Ребенок родился в гражданском браке в 2001 году. Несмотря на некоторые сомнения я записал себя в качестве отца. Сомнения возникли из-за несовпадения сроков рождения. Ребенок родился раньше почти на месяц, но весил 5 кг. Мать ребенка уверяла, что от меня. Через год после рождения ребенка мы расстались, сейчас плачу алименты. Хотелось бы удостовериться, что плачу своему ребенку. Достаточно ли провести геномно-дактилоскопическую экспертизу для установления отцовства? Если результаты окажутся отрицательными могу я отказаться от отцовства и возвратить выплаченные алименты? Обязательно ли нужны свидетели удостоверяющие "разгульный" образ жизни моей бывшей спутницы? Заранее благодарен за ответы. Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение