Вопрос алиментов - Как избежать выплат по алиментам, если ребенок на вашей фамилии, но вы не живете вместе с матерью?

• г. Кемерово

У меня родился ребенок от гражданской жины ребенку 1 год и три месяца ребенок записан на мою фамелию вместе мы не живем я плачу некоторую ссумму денег через почту бывшей ссупруги этого мало она подает на алименты я могу как нибудь этого избежать.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Семейному кодексу РФ на родителях лежит обязанность содержания своего ребенка. Таким образом Вы обязаны платить алименты на ребенка, даже если он и не является рожденным в браке, тем более, что Вы признали его путем дачи ему своей фамилии.