Кто должен подписывать договор дарения простой письменной формы с ее стороны?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подарить долю в своей собственной квартире, приобретенной до брака только на меня, своей пятилетней дочери. В квартире прописаны моя мать и подруга. Достаточно ли простого письменного договора дарения? Кто должен подписывать договор дарения простой письменной формы с ее стороны? Мешают ли прописанные люди процедуре дарения? Требуется ли от мужа согласие на дарение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Да, можно в простой письменной форме.

2. Вы подписываете от своего имени, а от имени дочери её отец или сотрудник органа опеки и попечительства.

3. Нет, не мешают.

4. Нет, не требуется, даже если подписывать будет не он.

Если дарите долю, что прописанные не мешают. Согласия супруга также не нужно, так как квартира приобретена не в браке