Почему меня не вызывали в суд, никак не выслушали меня, не пошли на встречу, не дали право на адвоката?

• г. Пермь

В 2006 г. я взяла кредит на сотовый телефон в банке"Русский стандарт",выплатив половину кредита, я получила карту кредитную от этого же банка на активизацию 40 000 р.,активизировав ее по телефону (никакого договора я не подписывала ине видела, мне только сказали, что 22%-погашение кредита), я еще потом брала по телефону активизацию до 50 000 р..Кредит за сотовый телефон я выплатила, начала выплачивать кредит по карте (12 000 р.) и мои жизненные обстоятельства резко изменились в худшую сторону. Я имела зарплату в 7 000 р.в 2006 г.,а в начале 2007 г. моя зарплата уменьшилась до 3 700 р., я не смогла выплачивать кредит. Я имею дочь-студентку (21 год), она получает стипендию-1 000 р., как мне быть? Когда звонили из банка, я объясняла ситуацию. Но мне не пошли на встречу. И вот, спустя почти 2 года ко мне приходит судебное решение-выплатить-92 000 р+6 000 р (судебные издержки). На работу пришел судебный иск, у меня вычитают из зарплаты 50%,я получаю на руки около 2 000 р.Как нам с дочерью жить на эти деньги? Почему я должна платить такие деньги, если я взяла только 50 000 р. (у меня есть чеки банкомата)? Почему меня не вызывали в суд, никак не выслушали меня, не пошли на встречу, не дали право на адвоката? Что вы посоветуете мне в такой ситуации? Эту сумму я обязана оплатиь в течении года, но как я это смогу сделать при такой моей зарплате? Подскажите выход! Очень на вас надеюсь и на справедливость в России.

С уважением, Марина Александровна

30 сентября 2008 г.

Ответы на вопрос (1):

Невозможно ответить на ваш вопрос, поскольку неизвестны все обстоятельства. Обратитесь в суд, поскольку вы имеете право ознакомиться с гражданским делом, в котором вынесено решение. По этому делу вы можете увидеть, какой адрес -адрес ответчика, т.е. ваш адрес, указан в исковом заявлении. затем, будет видно, посылались ли вам из суда уведомления и какова их судьба. Без вашего участия суд имел право рассмотреть дело только в том случае, если у суда имеются документы о том, что вы надлежаще уведомлены о поступившем иске и о том, что на определеный день и время назначено его рассмотрение. Если со дня вступления в силу решения суда не прошло полгода, вы имеете право обжаловать это решение в надзорном порядке. Что касается удержания из вашей зарплаты 50% её месячного размера- это незаконно. Трудовой кодекс для вашего случая установил максимум удержания в 20%. Этот размер нужно оспаривать в суде путем обалования действий судебного пристава-исполнителя. (Скорее всего бухгалтерия исполняет его письменное требование).