Права второй жены после приватизации квартиры семьи и наследование - важные аспекты

• г. Москва

Собираемся приватизировать квартиру, прописано 5 человек, мать, отец, сын и 2 дочери, все взрослые, отец на данный момент женат повторно с матерью развелся, имеет ли вторая жена на долю квартиры после приватизации. И еще: у отца не дооформлено наследство на квартиру от его матери, - тот же вопрос имеет ли жена право на долю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ни на приватизированную долю, ни на квартиру по наследству от матери Вашего отца его новая жена при его жизни претендовать не сможет. А вот в случае его смерти - будет претендовать, как наследник первой очереди