Может ли нотариус отказать в заверении копии свидетельства о браке из-за ламинации?

• г. Новосибирск

Я хотела заверить у нотариуса копию свидетельства о браке, но нотариус отказался, т.к. свидетельство заламинировано. Его отказ законен?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, отказ законен. Обратитесь в органы ЗАГС (желательно выдавшей Вам свидетельство за его копией). Можно обратиться и в ЗАГС по месту Вашего жительства, но будет дольше по времени. Также придется оплатить пошлину за новое свидетельство. Удачи!