Как защитить себя и оставить детей после насилия и развода со спорным имуществом?

• г. Талдом

У меня такая ситуация, решила уйти от мужа и развестись по согласию но он меня избил, после чего на нём теперь статья 111 ч.1 а у меня удалили селезёнку. У нас двое маленьких детей и я беременна третьим. Муж нигде не работал во время брака и хочет забрать себе детей и имущество, чтобы получить условный срок. Что мне делать? Как оставить детей со мной?

Ответы на вопрос (3):

Очень маловероятно, что детей суд передаст ему.

Спросить
Пожаловаться

Он под следствием! О чем Вы говорите! Никто детей ему не даст .

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о лишении его родительских прав. Совершение преступления против матери - это одно из оснований.

Спросить
Пожаловаться

Решила развестись с мужем после 8 лет брака, есть двое детей, двойня 6 лет. мальчики. Муж сначала не хотел отдавать мне детей, сейчас договорились если я пишу соглашение, что все имущество остается ему, то дети остаются со мной. Я не совсем согласна на такие условия хочу себе забрать автомобиль кот. купила моя мама, сейчас автомобиль у мужа), а квартиру кот купили его родители и 30% принадлежит ему оставить ему. Как лучше поступить, чтоб дети остались со мной и автомобиль отсудить. Сейчас дети проживают то с ним, то со мной. Я проживаю на съемном жилье.

Мой муж избил парня у себя дома парень лежит в больнице заявление не писал дело завели по факту у нас на иждевении мужа двое несовершеннолетних детей статья 111 часть 2 что ему грозит и могут ли дать ему условный срок.

Мы решили с мужем развестись. В браке имеем троих детей: 16,13,5 лет. Старшая дочь дала согласие уйти со мной. Средний сын решил остаться с отцом. Имею ли я право забрать 5-летнего сына? Муж категорически против. Что мне делать в этом случае?

У меня есть дочь от первого брака и двое сыновей от второго. У мужа с падчерицей отношения ужасные, дошло уже до того, что муж хочет уйти и забрать сыновей. Говорит, что ни один суд не оставит детей со мной потому, что своего личного жилья у меня нет, не работаю (младшему годик). Я так боюсь, подскажите как быть в такой ситуации.

У меня у мужа условный срок по другой статье, и сейчас его задержали по статье 228.2 у нас двое маленьких детей я не работаю, есть ли у нас шанс чтобы его выпустили под второй условный?

При разводе муж хочет оставить детей себе

хочу развестись с мужем есть двое детей сыну 2 с пол года дочке 3 мес муж хочет забрать сына себе а потом дочку официально я нигде не работаю квартиру я снимаю а он живет в 3-х квартире с матерью говорит то что детям негде жить и неначто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж решил развестись у нас двое маленьких детей и квартира в ипотеку муж хочет раздел имущества материнский капитал ушел на погашение ипотеки, на что я имею право?

Хочу развестись с мужем так как поднимает руку, у меня двое маленьких детей двойня-2 года, есть нажитое имущество, подскажите что делать он хочет забрать детей.

В браке куплены две квартиры одна оформлена на мужа, другая на меня, муж хочет квартиру купленную на себя оформить наследством на наших троих детей, в равных долях. Затем развестись со мной. Что меня ждет при разделе имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение