Я ошибочно получал пенсию после окончания колледжа - Что ожидать от Пенсионного Фонда?

• г. Давлеканово

Я сирота, в 2014 году окончил Уфимский автотранспортный колледж. Учился на очном отделении, получал соц. пенсию. В июне 2014 г. получил диплом, Пенсионный Фонд не оповестил о том что я отчислен с колледжа, думал что и так прекратится пенсия. Но в июле пришла пенсия, потом в августе и так далее... до марта 2015 г. Я сначала думал что остатки выплачивают, позвонил в ПФ, сказал что учусь там в колледже и спросил когда прекратится пенсия, на что мне ответили что пенсия прекращается сразу же после окончания учебного заведения... Дома посмотрел документы, и нашел справку от УАТК, о том что я учусь там в очном отделении.. Точно такую же справку я относил в ПФ когда открывал пенсию... Беда вот в чем, на справке написано что я учусь в УАТК в очном отделении до июня 2015 г. однако я окончил в 2014 г. в колледже видимо ошиблись... Поэтому я получал незаконно пенсию, но в марте пришло письмо от ПФ на котором написано что я должен возместить излишнюю пенсию.. Завтра собираюсь туда поехать. Да я виноват, я признаю что не оповестил ПФ, но я не могу им заплатить 90 тыс руб... Скажите что будет? Что они скажут? Может не поехать в ПФ? Чего мне бояться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лучше съездите.