УФМС отказывает в регистрации - как поступить в данной ситуации?

• г. Симферополь

Я являюсь жителем Крыма, получившим паспорт РФ. До присоединения Крыма к РФ имел украинский паспорт с пропиской (регистрацией по месту жительства) в г. Киев. На данный момент УФМС отказывает регистрировать меня по месту жительства в Крыму, требуя выписаться из Киева. Каковы должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Нужно выполнить требование.

Данные действия незаконны. Обжалуйте их в судебном порядке.