УФМС отказывает в регистрации - как поступить в данной ситуации?

• г. Симферополь

Я являюсь жителем Крыма, получившим паспорт РФ. До присоединения Крыма к РФ имел украинский паспорт с пропиской (регистрацией по месту жительства) в г. Киев. На данный момент УФМС отказывает регистрировать меня по месту жительства в Крыму, требуя выписаться из Киева. Каковы должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Нужно выполнить требование.

Спросить
Пожаловаться

Данные действия незаконны. Обжалуйте их в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын прописан в Алуште. По делам, до принятия Крыма в состав России уехал на Украину в Киев, там украинский паспорт потерял, в получении нового в Киеве отказывают-паспорт нужен, чтобы пересечь границу-по каким документам ему вернуться через две границы в Крым для получения российского паспорта.

Я гражданин РФ живу в Крыму, имею авто с украинской регистрацией, украинский паспорт и регистрацию. Авто ввёз до пандемии. Могу я съездить в Киев, а потом ввезти авто до 1 года в Крым.

Всегда имел и имею паспорт РФ с постоянной регистрацией в РФ.До присоединения Крыма имел разрешение на постоянное проживание в Украине с постоянной регистрацией в Крыму. Теперь Крым в России и у меня две постоянные регистрации. А мне нужна одна-в Крыму.

Я житель Крыма мне 41 год нужно поехать в Киев у меня два паспорта Украинский и Российский, в Украинском ребенок повредил фотографию немного оторвал но печать есть.

1. Меня пропустят?

2. Я могу поменять в Крыму? В Киеве? Где? сколько времени?

Я постоянно проживаю в Крыму. В 2014 г в Крыму получил российский паспорт. Имею так же украинский паспорт с украинской пропиской и автомобиль с украинской регистрацией. Есть потребность частых поездок в Украину. Заехать в Крым по украинским документам не имею права. А как гражданин РФ могу заехать на авто " под обеспечительный платёж", временный ввоз на 1 год. Как быть, если мне нужно выезжать один - два раза в месяц. Ведь обеспечительный платёж нужно гасить при каждом выезде из Крыма. А получение обеспечительного платежа процедура не простая.

У меня украинский паспорт с крымской пропиской, российский не получал. Буду вьезжать в Крым из Украины после присоединения Крыма к России впервые. Знаю, что в январе 2017 года меня выписали из дома в Крыму по суду. Как я теперь считаюсь: иностранным гражданином или я все таки могу получить гражданство РФ (паспорт), потому что на момент референдума все таки имел регистрацию в Крыму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень хочу узнать на счет везда и выезда на материковую Россию из Киева с крымской пропиской? Пустят ли меня обратно с крымской пропиской м украинским паспортом из Москвы в Киев? Или снова придётся на территорию Украины везджать через Крым? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение