Могу ли я официально не платить ипотеку после развода. Квартира оформлена пополам, в ней не проживаю.

• г. Энгельс

Могу ли я официально не платить ипотеку после развода. Квартира оформлена пополам, в ней не проживаю.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если вы заемщик, то платить обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Расторжение брака не освобождает заемщиков от кредитных обязательств.

Спросить
Пожаловаться

За неделю до законного брака, оформили ипотеку на квартиру. Заключили брак и выплачиваем ипотеку вместе, квартира оформлена на мужа, в случае развода, квартира будет делиться пополам? И если развод произойдет до погашения ипотеки, что полагается мне?

Разошлись с женой (развод оформлен официально), имеется квартира в ипотеке, ответственность солидарная по ипотеке, она не платит, согласна отказаться от квартиры за определенную плату. Ипотека оформлена через АИЖК. Как юридически грамотно оформить сделку и выплатить ей её долю и она в дальнейшем не могла претендовать на квартиру. Так же часть ипотеки гасилась мат. капиталом.

Скажите, могу ли я выписать мужа из своей квартиры? Квартиру покупала до брака, оформлена ипотека. Прописан в квартире после заключения брака. В квартире не живет, коммунальные услуги и ипотеку не оплачивает. Развод еще не оформлен.

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена в браке собственник я одна,1,5 года назад оформили развод он не помогает платить ипотеку, алименты не платит. Имеет ли он права на долю данной квартиры.

Хочу развестись с мужем, но мы в ипотеке. Квартира была приобретена в браке, первый взнос дала его мама, ипотека оформлена на него как заемщика и на меня как - созаемщика. Квартира оформлена на нас обоих пополам, прописана в ней только я. За ипотеку платит он, я плачу за квартплату.

Подскажите, могу ли я при разводе, отказаться от своей доли в пользу мужа? Чтоб и квартира и ипотека перешла полностью ему?

Развожусь с мужем, в ипотеке квартира, мы с ним являемся собственниками в долях 50/50, в квартире материнский капитал на двоих детей, ипотека не погашена, платить ещё 5 лет, ипотека оформлена на меня. Вопрос: при разводе я могу разделить ипотеку на двоих, он платит за себя, я за себя? Могу я выставить из квартиры, если он пьёт и матерится у детей на глазах? Могу ли я обязать платить его 25 % моей ипотеки, т.к.у меня ребёнок?

Подаем на развод, имеем малолетнюю дочь, квартира в ипотеке, приобреталась в браке, ипотека оформлена на мужа. Выплачивать ипотеку еще 9 лет. Останется ли за мной половина квартиры, после развода, если выплачивать за нее будет муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака куплена квартира в ипотеку. Ипотека и квартира Оформлена на меня. Бывший муж лишь там прописан. После развода не можем поделить квартиру. Муж не дает ее продать. Ипотеку плати м пополам, совместно проживать не можем. Как быть?

Мы с мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку После развода муж выплачивать ипотеку не хочет, проживаю я с ребенком в квартире. Кредит платить я не отказываюсь, он хочет отказаться от своей части квартиры, ипотека оформлена на него я созаемщик, муж из квартиры выписался, какие документы нужны, к кому обратиться?

Разделили после развода ипотечную квартиру: квартира пополам ипотека пополам через некоторое время один из бывших супругов продал другому свою долю всё ещё в ипотечной квартире и съехал на другое место жительства. Обязан ли выселившийся б супруг продолжать платить ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение