Являемся специализированной организацией по газу. До Постановления Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 имели право на.

• г. Москва

Являемся специализированной организацией по газу. До Постановления Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 имели право на своих сетях газораспределения (находящихся у нас на эксплуатации) выдавать технические условия, проектировать, монтировать газопроводы и подключать к своим сетям. Сейчас статуса ГРО у нас нет, так как мы не оказываем услуг по транспортировке газа. Должны ли мы теперь обращаться в местное ГРО (ГОРГАЗ) для выдачи технических условий на присоединение на наших сетях, а также кто должен осуществлять врезку вновь построенных газопроводов на наших сетях?

Вопрос такого характера. Обратился в газпромгазораспределение г. Кстово, для выдачи Технических условий по газификации моего участка. Технические условия благополучно выдали, присоединение планировалось по льготному тарифу к газопроводу ООО газпромгазораспределение, договор на подключение действовал 30 дней, выдали на ознакомление. Договор не заключил, но технические условия остались. Через 3 месяца подал повторную заявку на подключение и заключение договора, прислали отписку в виде мотивированного отказа.

Хотел понять:

1) правомерность действий ООО Газпромгазораспределение.

2) Сроки действия Технических условий (договор не заключил, но ТУ действительны

3) Помощь в дальнейших действиях.

Считаются ли технические условия на присоединение к сети газораспределения выполненными, если газораспределительная организация, их выдавшая, согласовала проектную документацию, выполненную на основании этих технических условий?

Постановление Правительства РФ от 30.12.2013 г. №1314 п.34 - обязан ли я получать разрешение и вносить плату за подключение к сетям газораспределения хозяйствующего субъекта ЖНП Новоказанцево, т.к. газораспределительной организацией выдающей технические условия на подключение является ООО КЛАССИК? в поселке Ново-Казанцево Сосновкий район.

Как осуществляется технологическое присоединение энергопринимающих устройств нежилого помещения в мкд к электрическим сетям? Кто выдаёт технические условия? Только при выполнении этих условий возможно присоединение?

Хочу построить индивидуальный жилой дом на принадлежащем мне земельном участке. Для того чтобы получить разрешение на строительство сначала надо получить градостроительный план земельного участка, в администрации района для разработки градплана требуют технические условия подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения, а эта услуга платная (выдача технических условий). Имеют ли право сотрудники администрации требовать эти документы? И могут ли выдать утвержденный генплан без технических условий? Заранее спасибо!

В 1990 году осуществлена врезка в водопровод без технических условий, но плата за воду взымалась и оплачивалась. Собственник был колхоз. В 2014 году поменялся собственник и требует плату за технические условия на врезку. Имеет ли он на это законное право?

Я хочу подключить свой дом к ближайшей сети газораспределения. Прихожу в ГРО и говорю подключите меня по своим действующим тарифам согласно постановления 1314 (у них есть стандартизированные ставки). На что они мне говорят извините это не наши сети (объясняют что в постановлении 1314 сказано исполнителем является газораспределительная организация, владеющая на праве собственности или на ином законном основании сетью газораспределения), что если они начнут делать мне технологическое присоединение они понесут убытки и им не кто их возмещать не будет так как не их сети. Я пошел по другим ГРО на что услышал те же ответы. Выяснилось что ближайший газопровод к которому я хотел присоединиться является собственностью организации которая не оказывает услуги по транспортировке газа и строить мне нечего не собираются, но разрешение на подключение готовы дать. ВОПРОС КТО МНЕ СДЕЛАЕТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За 2011-2014 г. жителями нашей улицы коллективно за собственные средства с привлечением подрядной организации был проложен подземный газопровод. От данного газопровода существуют отводы к каждому земельному участку до существующих жилых домов. Газопровод был сдан с эксплуатацию 2014 г..

При обращении в ГРО за дальнейшей газификации частного дома нам выдают тех. условия на подключение (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям газораспределения ссылаясь на постановление 1314. Заключили с нами договор, согласно данного постановления и взяли с нас 40 тыс. Никаких фактических работ ГРО не выполняла, .т.к газопровод был уже построен.

Внутренняя газификация жилого дома была выполнена за собственные средства с привлечением специализированной подрядной организацией.

По факту ГРО выполнили только пуск газа и то за это по квитанции взяли дополнительную плату.

Правомерно ли ГРО заключили с нами договор и взяли с нас денежные средства в размере 40 т. р ссылаясь на постановление 1314?

Газотранспортная организация предложило нам - конечному потребителю газа, заключить договор на транспортировку газа по магистральному газопроводу-отводу. В связи с этим есть три вопроса: 1. Цена на газ, согласно постановления правительства №1021 формируется на выходе из магистрального газопровода коим является данный газопровод-отвод. Данным постановлением предусмотрено, что цена складывается из цены на газ, цены за транспортировку по газораспределительным сетям и платы за СсУ. Выделение платы по магистральному газопроводу отводу не предусмотрено для конечного потребителя. Верно ли что плата за транспортировку уже должна быть включена в цену газ, как это регламентирует законодательство? 2. Приказом ФАС 524/16 установлен одностаночный тариф по транспортировке газа за 1000 м куб. В п.2 данного приказа указано, что тарифы на услуги по транспортировке по магистральным газопроводам учтены при формировании цены на газ для потребителей газа. Учитывая что транспортировка учтена в цене на газ для конечного потребителя и населения - кто должен оплачивать транспортировку по такому участку газотранспортной организации - конечный потребитель, население или поставщик газа? 3. В этом же приказе ФАС пунктом 2 сказано, что утверждаемый тариф учитывается при формировании цены на газ. Что верно: он уже должен быть учтён и прибавлен в цене на газ или вычтен из цены на газ? 4. Этим же приказом установлен одноставочный тариф за 1000 куб, но согласно методике расчёта 388-э/1 п 28 данный тариф применим, если для всех потребителей единый маршрут транпсортировки. Учитывая что у ГТО несколько таких газопроводов-отводов в регионе и тариф един для них всех верно ли что маршрут не един для потребителей и надо пересчитывать утверждённый фас тариф на 100 км согласно п 28 приказа фст 388-э/1? Верно ли это?

На территории организации, на приватизированной земле, построили автомойку, далее объект. Одним из документов для ввода в эксплуатацию является Справка о соответствии технических условий объекта от Городского Водоканала, т.к. объект подключен к внутри территориальным сетям, при оформлении разрешения на строительство, технические условия не брались, т.к. были использованы тех условия самого предприятия, на территории которого построен объект. Правомочно ли требование ГорВодоканала на оплату тех условий на объект находящийся на территории предприятия с существующими тех условиями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение