Скажите, для сдачи документов на РВП нужно приносить документы все сразу или можно позже донести отдельно документы?

• г. Киев

Скажите, для сдачи документов на РВП нужно приносить документы все сразу или можно позже донести отдельно документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все сразу. Приказ ФМС № 40:

30. В территориальный орган ФМС России заявление подается иностранным гражданином лично или в электронной форме с использованием единого портала.

31. Заявление заполняется разборчиво, на русском языке. В заявлении не допускаются исправления, сокращения слов (кроме общепринятых), пропуск обязательных для заполнения реквизитов.

32. В случае если заявитель намеревается получить разрешение для себя и совместно проживающих с ним членов семьи, то об этом указывается в заявлении.

Члены семьи заявителя, достигшие 18-летнего возраста, подают заявления от своего имени самостоятельно.

33. Если иностранный гражданин удостоверяет свою личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспортом моряка, или документом, срок действия которого менее 6 месяцев, заявление к рассмотрению не принимается.

34. Оформленные на территории иностранных государств официальные документы, представляемые для получения разрешения, должны быть легализованы в установленном порядке в дипломатических представительствах или консульских учреждениях Российской Федерации за рубежом, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально удостоверены.

35. Территориальные органы ФМС России рассматривают заявления с представленными заявителями надлежащим образом оформленными документами.

При подаче заявления в электронной форме документы, предусмотренные Административным регламентом, представляются заявителем при получении разрешения.

Здравствуйте! нужно приносить документы все сразу