Скажите, для сдачи документов на РВП нужно приносить документы все сразу или можно позже донести отдельно документы?

• г. Киев

Скажите, для сдачи документов на РВП нужно приносить документы все сразу или можно позже донести отдельно документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все сразу. Приказ ФМС № 40:

30. В территориальный орган ФМС России заявление подается иностранным гражданином лично или в электронной форме с использованием единого портала.

31. Заявление заполняется разборчиво, на русском языке. В заявлении не допускаются исправления, сокращения слов (кроме общепринятых), пропуск обязательных для заполнения реквизитов.

32. В случае если заявитель намеревается получить разрешение для себя и совместно проживающих с ним членов семьи, то об этом указывается в заявлении.

Члены семьи заявителя, достигшие 18-летнего возраста, подают заявления от своего имени самостоятельно.

33. Если иностранный гражданин удостоверяет свою личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспортом моряка, или документом, срок действия которого менее 6 месяцев, заявление к рассмотрению не принимается.

34. Оформленные на территории иностранных государств официальные документы, представляемые для получения разрешения, должны быть легализованы в установленном порядке в дипломатических представительствах или консульских учреждениях Российской Федерации за рубежом, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально удостоверены.

35. Территориальные органы ФМС России рассматривают заявления с представленными заявителями надлежащим образом оформленными документами.

При подаче заявления в электронной форме документы, предусмотренные Административным регламентом, представляются заявителем при получении разрешения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! нужно приносить документы все сразу

Спросить
Пожаловаться

Сдали документы на начисления льготной пенсии, попросили дополнительные справки с подтверждением донести, донесли. Назначили срок начисления пенсии с 17 сентября и до сих пор кормят неделями. В какой срок должна начисляться пенсия после сдачи всех документов?

Скажите пожалуста, дактилоскопию нужно сразу проходить во время сдачи документов на рвп или после того как одобряют рвп?

Какие документы нужны для подачи заявления о принятии наследства? О выдаче свидетельства о праве на наследство? И можно ли без недостающих документов все же подать эти заявления, а документы донести позже?

Спасибо.

Скажите пожалуйста при вступлении в наследство (через полгода) обязательно ли нужно собрать к этому сроку все документы для наследства или можно постепенно собирать. И выдают ли документы на все имущество наследственное сразу или отдельно.

Буду рад вашему мнению.

1) Родители сдали документы на получение РВП. Документы были приняты примерно через месяц их въезда на территорию РФ, так что до окончания их пребывания (90 дней) оставалось еще порядка двух месяцев.

Вопрос: если решение о выдаче РВП не будет выдано ДО истечения срока их пребывания (т.е.) 90 дней, нужно ли им выезжать из РФ или же факт сдачи документов на получение РВП делает неактуальным данные сроки пребывания и выезжать уже не нужно, даже если РВП будет получено позже 90 дней?

2) Можно ли СРАЗУ ПОСЛЕ получения РВП подавать на ВНЖ и каков срок получения его после подачи документов?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) Скажите пожалуйста, нужно ли предоставлять в ФМС для РВП справку об отсутствии судимости? (для гражданки Азербайджана)

2) Обязательно при подаче документов иметь на руках справки медкомиссии или их можно донести в ФМС в течении 30-ти дней после принятия документов и заявления?

Заранее благодарю за ответ!

Хотим подать на рвп, не успеваем сделать медицину. Есть информация, что можно донести в течение 30 дней для безвизовых стран. Но в момент самой подачи нужна какая-то справка, что анализы уже готовятся или это не нужно, можно просто потом донести сертификаты и все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение