Получение миграционной карточки в Узбекистане согласно новому закону и вопросы узаконивания положения

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана. В связи с новым законом, вступившим в силу 1.11.2002 г. , я обязана получить миграционную карточку. Вопрос 1-где я могу ее получить, 2-я работаю на фирме. Что мне необходимо сделать, чтобы узаконить мое положение. 3-У моего мужаотец гражданин России. Существуют ли на сегодняшний день льготные условия для получения гражданства для моего мужа. Нам сообщили, что на сегодняшний день гражданство не предоставляется, предоставляется только Вид на жительство. Насколоько данная информация соответствует действительности.

Большая просьба к Юристу, который будет отвечать на мой вопрос-укажите примерную стоимость Вашей консультации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса.

Миграционная карта получается иностранным гражданином в ОВИР по месту пребывания в РФ.

Для того, чтобы иностранный гражданин мог осуществлять трудовую деятельность в РФ, ему необходимо получить разрешение на работу. Работодатель, желающий принять иностранного гражданина на работу, должен получить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы.

Подобные разрешения не требуются иностранным гражданам, имеющим вид на жительство или разрешение на временное проживание.

Если отец Вашего мужа - нетрудоспособен- Ваш муж имеет право принять гражданство РФ в упрощенном порядке.

Т.е. он должен получить вид на жительство и потом подавать заявление о приеме в гражданство РФ (нет необходимости проживания на территории РФ определенного срока после получения ВНЖ).

Консультация на этом сайте бесплатная.

Оплата же очной консультации (или письменной по электронной почте) решается по договоренности между юристом и клиентом.

Спросить
Пожаловаться

О получении Российского гражданства.

Я гражданка Украины (прописана в Крыму). Сечас проживаю в Москве вместе с будущим супругом. Хочу принять российское гражданство. Насколько я поняла, мне сейчас необходимо получить миграционную карту?

1) После регистрации брака с гражданином России требуется ли мне получать вид на жительство чтоб в дальнейшем получить гражданство?

2) Если я нигде не работаю, но буду являться женой гражданина России нужно ли мне для получения гражданства иметь справку о наличии законного источника доходов?

3) Необходило ли мне получить загранпаспорт для получения миграционной карты, вида на жительство и получения вдальнейшем гражданства России?

4) Если мой украинский паспорт выдан в 1995, а родилась я в г. Днепропетровске, а также на момент подачи заявления о российском гражданстве я буду сотоять в браке - сокращается ли для меня срок проживания на территории России для получения гражданства?

Заранее спасибо за Вашу помощь.

Моя мама гражданка РФ, я гражданин Узбекистана готов мой Вид На Жительство в РФ! По маме собираюсь получить гражданство РФ! Какие документы мне необходимы для получения гражданства РФ?

Я пока гражданка Узбекистана. В феврале должна получить российское вид на жительство в посольстве России в Узбекистане. Муж мой - гражданин Узбекистана. Проживаем и работаем мы в Петербурге по приглашению западной фирмы. Могу ли я по российской доверинности подать документы на гражданство в посольстве России в Узбекистане за моего мужа, в связи с невозможностью выезда моего мужа? Все необходимые документы для подачи на гражданство моего мужа имеются.

Интересует платная консультация юриста по вопросам получения российского гражданства. Я гражданин Украины. Живу и работаю в Москве. В Москве проживает отец (прописан в Москве, имеет собственную семью, с которой я в хороших отношениях).

Хочу получить консультацию юриста, который уже занимался сходными ситуациями и может подсказать наиболее простой способ получения гражданства.

Пишите на мой мейл copywriter@mail.ru

Буду благодарен, если укажете сразу стоимость Вашей консультации.

Максим.

Орёл.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это было зафиксировано в документах УФМС. Все это должно было уйти в Узбекистан. На руках подтверждения об отказе от гражданства Узбекистана нет. Теперь в связи с Федеральным законом о втором гражданстве возникает вопрос: нужно ли подавать уведомление в УФМС о давно уже отказанном гражданстве Узбекистана? Заранее спасибо.

Господа юристы, как необходимо поступить:

мой супруг гражданин РФ, я - гражданка Украины. В браке с 1997 года. Все это время он работал в Германии, и я вместе с ним. Сейчас мы все переезжаем в Россию. Мне необходимо получить гражданство РФ. Знаю, что на меня распространяется упрощенная процедура получения гражданства.

В связи с этим вопрос: нужно ли мне оформлять Вид на жительство (а это возможно, только прожив в России более года), или достаточно получить временную регистрацию, затем получить Разрешение на временное проживание (вне квот, как спруге гражданина РФ) и, не получая Вида на жительство, сразу же подавать документа на получение гражданства РФ.

С уважением.

До 2004 года я жил в Узбекистане, в 2006 году получил гражданство России. В связи с принятием закона О втором гражданстве должен ли я беспокоиться, что гражданство Узбекистана не аннулировано (отказ от гражданства Узбекистана был написан мной при получении гражданства России). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, будущий муж гражданин Узбекистана, в России не успеваем узаконить отношения до 31 декабря, хотим рассписаться в РУ, далее мужу необходимо получить гражданство РФ. Возможно ли получение Российского гражданства по браку, если брак был заключен в Узбекистане?

Я - гражданка Украины, 1984 г. р., учусь в МГУ. Хочу получить гражданство РФ и хочу узнать на каких основаниях я могу это сделать? Дело в том, что меньше месяца назад один из ваших юристов на мой вопрос подобного толка ответил мне, что я могу сделать разрешение на временное проживание (основание - состояла в гражданстве ССР) и на основе этого документа получить гражданство РФ, но в паспортном столе, где занимаются РВП, мне сказали, что на граждан украины это положение не распространяется, что также мой дедушка, который родился на территории нынешней РФ в 1910 г. не является основанием для получения гражданства и даже то положение закона РФ о гражданстве, в котором написано, что окончивший государственный ВУЗ на территории РФ после 2002 года на льготных условиях может быть принят в гражданство РФ, на граждан Украины тоже не распространяется. В паспортном столе мне сказали, что в моем случае единственным основанием для получения РВП, либо вида на жительство, а позднее гражданства, будет являться только свидетельство о браке, если я выйду замуж за гражданина РФ.

Ответьте мне, пожалуйста, неужели действительно все выше перечисленное не является основанием для получения хоть какого-нибудь постоянного документа для проживания на территории РФ (вида на жительство или РВП), кроме свидетельства о браке и не существует никаких других вариантов решить этот вопрос?

Мой отец гражданин Узбекистана и вот уже долгое время он проживает в РФ, имея вид на жительство. При подаче документов на гражданство РФ он получил отказ. Но для того чтобы подать документы для получения гражданства РФ требовалось отказаться от гражданства Узбекистана. Получается, что он теперь без гражданства?!? Вопрос: каково теперь положение моего отца, лишился ли он гражданства Узбекистана? Заранее вас благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение