Получение миграционной карточки в Узбекистане согласно новому закону и вопросы узаконивания положения

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана. В связи с новым законом, вступившим в силу 1.11.2002 г. , я обязана получить миграционную карточку. Вопрос 1-где я могу ее получить, 2-я работаю на фирме. Что мне необходимо сделать, чтобы узаконить мое положение. 3-У моего мужаотец гражданин России. Существуют ли на сегодняшний день льготные условия для получения гражданства для моего мужа. Нам сообщили, что на сегодняшний день гражданство не предоставляется, предоставляется только Вид на жительство. Насколоько данная информация соответствует действительности.

Большая просьба к Юристу, который будет отвечать на мой вопрос-укажите примерную стоимость Вашей консультации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса.

Миграционная карта получается иностранным гражданином в ОВИР по месту пребывания в РФ.

Для того, чтобы иностранный гражданин мог осуществлять трудовую деятельность в РФ, ему необходимо получить разрешение на работу. Работодатель, желающий принять иностранного гражданина на работу, должен получить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы.

Подобные разрешения не требуются иностранным гражданам, имеющим вид на жительство или разрешение на временное проживание.

Если отец Вашего мужа - нетрудоспособен- Ваш муж имеет право принять гражданство РФ в упрощенном порядке.

Т.е. он должен получить вид на жительство и потом подавать заявление о приеме в гражданство РФ (нет необходимости проживания на территории РФ определенного срока после получения ВНЖ).

Консультация на этом сайте бесплатная.

Оплата же очной консультации (или письменной по электронной почте) решается по договоренности между юристом и клиентом.